Что такое ОФШОРы? Это как то с предательством Родины связано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (838135)
Вроде как, по легенде, напижженное непосильным трудом туда выводють)
Хотя, с другой стороны, если и без этого как-то хорошо живём, то какая разница,
что с ними там сделают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Это когда деньги "где то там".Напрямую связано,вместо того,чтоб пускать деньги на производство в родной стране и улучшение всего и вся в этой же самой родной стране,их хранят "где то там"...и да,это не чьи то личные деньги,а деньги вышеупомянутой(дважды) родной страны.
С предательством связано напрямую
Верховный Наставник (183848)
Оффшоры - территория для бизнеса, упрощённая формальная часть, возможность скрыть истинного владельца компании, выведенной в оффшорную зону. Отмывают криминальные деньги, мошеннические, коррупционные и пр.
ВОТ САМАЯ АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ВСЕГО МИРА!
ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ ЗАНЯЛИСЬ МИРОВЫЕ СООБЩЕСТВА.
Почему бы не заняться? Но! Это выгодно обеим сторонам, тем более, что одна сторона самая влиятельная и властная: криминал, олигархи, политики, мошенники. Но всё равно, мне кажется, можно ужесточить
требования по регистрации и ещё что-нибудь.
Это не является предательством Родины. Думаешь, только наши выводят?))
Это даже не преступление, т.к. всё на законных основаниях. Значит в законах ВСЕХ оффшорных, наиболее выгодных зонах надо изменить и ужесточить законы по регистрации компаний. Только и здесь палка о двух концах... Всегда есть лазейка в законах любой страны.
У нас одни требования, у них другие законы, а оформляются по их законам.
Могут открыть и оформить компанию на местного... ну в общем, они знают, как сделать формально всё по закону. И ухватить-то не за что.
Одни догадки. Доказать трудно, да и можно не дожить...
Преступление будет, когда по местным законам найдут достаточно доказательств для обвинения. Тогда - мошенничество в особо крупных размерах.
Наставник (56560)
Типа того - это уход от налогов. Дурьи башки - зарабатывают тут, а прибыль уводят туда, в офшорные зоны, чтобы не платить налоги любимой Родине, а потом недоумевают, что у нас тут так всё плохо и бедно... А ездят то они по нашим дорогам, дышат родным воздухом и тд и тп...
Просветленный (595230)
Никак не связано .это регионы куда не всем можно попасть во первых ,а уж кому дали доступ то того охраняет ,,НАТО ,,образно говоря .и разумеется абсолютно честный вывод денег из страны .остальные сказки придумывает сми