Вот не привёз бы Петр своего арапа в Россию, не было бы Пушкина..((

Солнца русской поэзии, ну где, у кого вы видели такую красоту слова?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это точно!!!!! Именно Абрам Петрович Ганнибал прадед Александра Сергеевича Пушкина!!!!!

И главное обрати внимании как Пушкин Александр Сергеевич похож на своего прадеда -прямо копия!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82067)
Ну не было бы и ладно, пережили как-нибудь бы.
Верховный Наставник (122754)
Был бы. Но не в России.
Специалист (992)
троллишь руских..молодец)
Наставник (77048)
Бог его знает. Арина Радионовна Яковлева другого бы вырастила.
Просветленный (653684)
...не было бы Пушкина.... Был бы Тютчев!
Он претендовал на первого поэта России.
Не было бы Бродского - был бы Рейн.
Или Кушнер.

Но насколько мы были бы беднее - как народ и как русская нация! - без Пушкина - этого не подсчитать.
Я думаю, мы просто были бы ДРУГИМИ, если бы не Пушкин.