А укропы что, ожидали дружелюбия от россиян, объявляя их своими вековыми врагами? +

Соединенные Штаты Америки и Украина значительно опередили террористическую организацию «Исламское государство» в списке врагов для россиян. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром». В частности, отвечая на вопрос, есть ли у сегодняшней России враги, 66% участников опроса ответили утвердительно, 21% - отрицательно, 13% затруднились с ответом.

Среди тех, кто считает, что у России есть враги, 68% назвали врагом США, 29% - Украину, 14% - Евросоюз, 10% - бывшие республики СССР (страны Балтии, Грузию и тому подобное), 8% - Польшу, 6% - Германию, 6% - НАТО, 6% - Англию, 5% - исламистов, приверженцев фундаментального ислама (ИГИЛ). Страны Ближнего Востока врагами России назвали 4% опрошенных. Одновременно для 4% респондентов врагами России являются те, «кто сегодня находится при власти (чиновники, правительство, «друзья Путина»). Терроризм врагом России назвали 3%, страны Дальнего Востока - 3%, коррупцию - 3%, олигархов и банкиров - 2%, Китай - 2%, оппозицию (пятую колонну, Навального) - 2%, русофобов, западников - 1%. Читайте также Государственный переворот в России в 2018 году считают возможным 15% россиян - опрос В то же время, по одному проценту в списке врагов России набрали президент России Владимир Путин и либералы.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2338272-ukraina-znac...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266800)
самый опасный враг тот, кто изображает из себя друга..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
зато Крымваш)))

Верховный Наставник (126802)
Это плохо( Главные враги в РФ - это либерасты!
Просветленный (644701)
согласна с Юрием-17 : самые страшные враги- свои же либералы.
Они ожидают от России только одного, чтобы она отъ*лась наконец то от Украины и дала ей жить спокойно.