Как вы думаете, что нужно для того, чтобы россияне перестали считать Запад своим врагом?

Всё равно ведь придётся переходить от конфронтации к сотрудничеству. Любая война кончается миром. Россия, и я думаю с этим согласятся все без исключения, страна западных ценностей. Что нужно для того, чтобы люди перестали видеть кругом врагов?

Ну, а если ещё ближе к нашим реалиям, что нужно нам всем для того, чтобы пользователи ответов перестали видеть врагов, например, в Джейн Эйр или Васе...А пуще того, в Андрее Прохорове и вечно гонимом Скрипаче?
Ну, и вдогонку. Что значит "западные ценности"? Всё просто. Уважение к личности, защищённость, материальная обеспеченность, свобода бизнеса, доступ к высокотехнологичной медицине, возможность получить хорошее образование в любом возрасте, отсутствие цензуры и диктата, свобода совести ( вероисповедания или атеизма) ...Кто против-то?
Дополнен 8 лет назад
Итог обсуждения.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
and
Верховный Наставник (211974)
оглянуться и реально оценить свои способности и возможности.
Ведь пока мы отказываемся от их продуктов, а не они от наших...
Мы можем бесконечно повторять о своих прошлых успехах, достижениях.
Говорить о силе духа и героизме. Говорить, что у нас своих яблок навалом.
Верно, вот только оказываются они чуть-ли не вдвое дороже, по причине
так "хитро" выстроенной экономики... Можем говорить о ракетах-носителях,
доставляющих корабли на орбиту. Тоже верно, но оказывается, что без
зарубежных заказчиков этим кораблям и доставлять туда нечего... И так далее...
Есть у нас и способности и возможности... Вот только реализуются они таким
образом, что с потраченного рубля толку на копейку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Для этого Запад просто должен исчезнуть. "Нет человека, нет проблем". Как-то так.
Верховный Наставник (134484)
Да немного впринципе.... чтоб запад перестал диктовать нам свои условия, и стал бы общаться на равных.....
Наставник (81702)
Пойду я чайку попью...
Наставник (36417)
нужно чтоб запад перестал хренью маяться
Просветленный (594253)
СМИ должны адекватно излагать информацию о жизни на западе.или дать каждому хорошую зарплату,чтоб купил билет и поехал сам смотреть на жизнь на другом континенте
Наставник (28810)
По поводу пользователей,когда человек намеренно занимается пропагандой используя при этом любые материалы большинство из которых лживые в целях оболгать и унизить мой народ и мою страну,я не могу испытывать дружеские чувства,мне много чего самому не нравится,но есть предел порядочности и человечности через который переходить не нужно
Восстановить свободу слова, начать свободно обсуждать общественно-политические темы в СМИ. Но для этого власть должна поменяться, нынешним это не нужно.
Мудрец (18951)
Надо,что бы Вождь сказал,что Запад и Вы с Васей не враги.
Этого будет вполне достаточно.
Да,чуть не забыла,-при этом надо назначить других врагов.
Без этого ни как.....
Верховный Наставник (216253)
Нужно образовать какой-нибудь достойный блок по типу НАТО. Равновесие в мире - великая вещь. Пока НАТО будет доминировать на военно-политическом фланге, Запад останется для России врагом.
Верховный Наставник (132929)
"Россия, и я думаю с этим согласятся все без исключения, страна западных ценностей." - нет, не все согласятся. Нельзя всех равнять одной лопатой. В каждой стране есть свое. И это "свое" дает отклонение от усредненных "западных ценностей". У России это отклонение весьма и весьма значительно и потому не совпадает с этими самыми ценностями на очень много.
"Что нужно для того, чтобы люди перестали видеть кругом врагов?" - нужно разумное управление страной и адекватная реакция Запада.
"чтобы пользователи ответов перестали видеть врагов, например, в Джейн Эйр или Васе...А пуще того, в Андрее Прохорове и вечно гонимом Скрипаче?" - не лить безоглядно помои, не разбираясь кто прав, кто не прав. Просто лить помои от собственной неудовлетворенности . Не думая. Вот когда это прекратится, тогда и в ответ перестанут лететь матюки.

Все надо делать с умом. Стараться хотя бы.
Верховный Наставник (156649)
Всему своё время. Только время. Ну а западу нужно как то скромнее со своими ценностями, и потом, не стоит считать западными все имеющиеся у человечества ценности. А то получается что как ценность, так непременно западная.
Ввести безвизовый режим на посещение обоих стран на неограниченное время с Китаем... И все...
Хранитель Истины (461278)
Нужно перестать совать свои 5 млрд. долларов на подготовку "цветных" революций в страны вокруг бывшего СССР и всё образуется и будет тип-топ, бизнес проторит дороги и связи, надо не мешать этому ссанкциями и прочими попытками навязать свою политическую волю человечеству!
Наставник (56985)
не обсирать Россию... не только западу, но и всем вам, ненавидящим ее...
Наставник (67030)
Пусть Киселев и Соловьев про это расскажут...
Верховный Наставник (125784)
Хороший вопрос.
Что нужно было сделать Гитлеру, чтобы граждане СССР перестали враждебно относиться к немецкой армии?
Ведь вся европейская пресса и радио доступно объясняли, что единственная цель вермахта и войск СС - исключительно освободить народы СССР от ига большевизма.

Так и не поняли своего исторического шанса "ватники" чёртовы!!!!
Верховный Наставник (198125)
Для этого нужно чтоб запад перестал им быть...
Наставник (67398)
Кто тебе вдолбил это? Есть прАститутки, а есть прости господи. Народу, как впрочем и мне, глубоко наплевать на то, что творится на Западе. И считая его врагом, по крайней мере - смешно и неразумно. Политические игры были всегда и народа они касались только кнутом, а после пряником.
Но если ты хочешь заострить на этом обкуренном проекте свое высочайшее внимание и остальных проходимцев, то при чем здесь мухи?
Какой ты мне враг? Я бы тебя сводил куда-нибудь, но ты же сопротивляешься и постоянно меня гнобишь своими выходками.
Наставник (34841)
Россия- страна западных ценностей?? Вот люди за Уралом не знают.. Там ведь этот, как его, Восток, Азия.. Будем их перекраивать? Либерально, но демократично?
Как минимум перестать Западу вести себя как враг России.