Охарактеризуйте психотип человека, которому нравятся блатные песни, если он не сидел в тюрьме?

Почему такие песни могут нравиться обычным людям, не познавшим того, о чём поётся в этих песнях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (117008)
Это, как с голливудскими боевиками, люди ищут то, чего в их жизни, обычно, дефицит. С мелодрамой, мистикой, фэнтези, с чем угодно, с блатняком аналогично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Насколько я помню, в блатных песнях мало поют про именно тюрьму.

Когда я сидел, то не заметил у арестантов, сидевших со мной, особенной тяги к блатняку.
Мы любили напевать наоборот рок типа на английском.

В блатных песнях поют про веселую вольную жизнь и про то, что может за этим последовать.
И про любовь к дому.

Мне Александр Новиков нравится иногда.
Наставник (53070)
шансон многим нравится своей прямотой и некой условной справедливостью.

Я правильно понимаю: все блатные сидельцами написаны?))))))

Нормальный психотип: там не только про гоп-стоп и перо, засенутое под ребро с_уке, поют.
Верховный Наставник (179101)
Блатняк - это не только, да и не столько уже сиделец, сколько обычная скотская натура от семьи, от папы-мамы, от рода своего, от окружения своего убого-блатного.
А сидение у большинства из них - ещё впереди.
Блатные песни обычно жизненные, то есть в них и слова, и музыка обрисовывают страдания человека, вызывают жалость и показывают, что жить с такой больной головой, как у зеков, очень трудно, так как половина жизни просто сливается в унитаз..А ещё их слушают потому, что многим людям нравится осознавать, другие живут хуже них..
охарактеризуйте человека, который любит военные песни, если он не был на войне
Мудрец (19037)
Хотят приобщиться к "романтике", отойти от рутины.
Детективы тоже любят вполне мирные люди.