Почему святейший до сих пор ничего не сказал по этому поводу? ваши версии+

08 января 2018
По всей Украине к церквям Православной церкви Московского патриархата люди приносят куклы в знак протеста

Это началось после того, как священнослужители УПЦ МП отказались отпевать ребенка, из-за того, что его крестили в Киевском патриархате.

В московском патриархате Украинской православной церкви считают, что отпевать людей, крещенных Киевским патриархатом, недопустимо. Недоумение по поводу отказа в отпевании родители погибшего ребенка выразили в интервью телеканалу ТСН.

С осуждением позиции Московского патриархата уже выступили представители других христианских церквей.
или пожурил или защитил своих попов, а так, молчит как партизан
Дополнен 6 лет назад
да и какая разница где крестили, этот поп отказался отпевать на похоронах, хотя мать этого ребенка на коленях его просила
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (89922)
...это уже не свобода совести ,а её отсутствие!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Извращение часто доминирует
Мудрец (14861)
Гундяю не до этого: он, говорят, призвал прийти на президентские выборы - явку повышают и через попов...
Я думаю. что скоро все с удивлением узнают. что этот засранец давно не поп и его давно уже исключили из рядов попов
Наставник (70662)
ну вот вам истинное лицо "Служителей Бога". Бог есть, но церкви не его дом.Дом Бога во всем...и в наших телах.
Наставник (30159)
Он наверно забыл где находится, ведь в России им ВСЁ и ВСЕГДА сходит с рук.

п.с. Поганой метлой надо гнать с Украины всё советско-коммунистическое и церковно-приходское.
Верховный Наставник (169924)
Ну верить рассказаному украинцами, себя не уважать. Особенно про мать умоляла на коленях. Пришлось столкнуться с некой похожей ситуацией. Похороны, пригласили отпевать того служителя культа, которого хотели. Приехал домой, обряд провел, а вот на кладбище не поехал. Не его территория. У меня версия другая. Скорее всего не по "территориальности" родители обратились. А зная как киевский патриархат паству под себя подгребает, не мудрено, что поп отказался отпевать, из опасений за свою жизнь и здоровье.