Что означает выражение "игра в одни ворота"? Во всех смыслах.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Выражение пришло к нам из игровых спортивных соревнований с двумя воротами (футбол, гандбол, регби и т.д.). Если одна из двух играющих команд значительно сильнее другой, то мяч все время летит в ворота более слабой стороны и основные события матча развиваются у ворот более слабой стороны.

Выражение в русском языке стало применяться со второй половины 20 века.

Игра в одни ворота в отношениях

игра в одни ворота

Вы оказались в подобной ситуации, и в вашей паре кто-то один активен (как говорится: один гребет в лодке ваших отношений), то стоит положить весла и понаблюдать, что же будет дальше (возможно Ваш партнер начнет грести сам), а лучше поговорить обо всём этом с партнером по-честному и поставить все точки над i. Невозможно долго грести одному, невозможно играть одному в командной игре, невозможно долго существовать паре, в которой только один из партнеров живет, а другой просто находится.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Один ест,семеро смотрят
Магистр (2247)
Игра в одни ворота - столкновение, в котором одна из сторон явно сильнее
Игра в одни ворота (значение) - действия одной стороны без ответных действий другого
Выражение пришло к нам из игровых спортивных соревнований с двумя воротами (футбол, гандбол, регби и т.д.). Если одна из двух играющих команд значительно сильнее другой, то мяч все время летит в ворота более слабой стороны и основные события матча развиваются у ворот более слабой стороны.
Выражение в русском языке стало применяться со второй половины 20 века. Оборот не встречается в более ранних словарях - Толковый словарь Д. Н. Ушакова, 1935-1940, Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля (1863-1866).
Верховный Наставник (223697)
Одна сторона старается, другая равнодушна.