Вас кусали когда нибудь собаки?Почему своя собака нападает на хозяина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не надо заводить собак агрессивных пород, у них не устойчивая психика. И как собачница с большим стажем скажу - собака это прежде всего зверь.
Мои собаки меня не кусали, они избалованы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203440)
собака зверь и на определенной стадии своего развития пытается выяснить кто в её окружении главный - вожак..и если хозяин не смог поставить себя выше собаки - то она будет считать что ей можно все..
Верховный Наставник (170893)
собаки только в глубоком детстве...
зато кошки и сейчас кусают, ежели раздраконить
Хранитель Истины (310174)
ужас.... а где ее руки-то были... может пьяная была...
Наставник (70027)
Иногда у собаки возникает бзик - семью она видит, как стаю и пытается стать вожаком. Жену - никогда не трогала - кормилица, а я периодически с ним дрался, всегда побеждал и на этом война оканчивалась до следующего раза. Но и собака была - не из маленьких - ризеншнауцер, 50 кг весом.
Меня кусали и я их не люблю, а кошки даже незнакомые дают себя погладить.
Просветленный (838303)
Кусали, но при этом не нападали.
Кусали случайно, когда разнимал на боях. Уставшая собака, да ещё в запале,
уже не всегда видит, куда и что кусает.
Главное, руки не совать туда, куда не надо)

А если б укусила осознанно и целенаправленно, тут же бы её в расход.
Особи, имеющие агрессию к человеку, не должны участвовать в воспроизводстве и вообще существовать.
Это касается даже тех пород, которые по своему предназначению должны атаковать человека.
Верховный Наставник (122420)
все задумались... между прочим легко объяснимо... если вы купите на свадьбе молодых собаку для брата невесты, то... всю оставшуюся жизнь у молодых будет одна и та же проблема... собака кидается на хозяина... сперва от внеземной любви, а после покусать что бы...
спасибо за вопрос)
Мудрец (11407)
Да! Один раз, когда я брата погладила по голове, а собака была брата. Маленькая такая, гадость. Но так вцепилась в меня, что я до сих пор это помню.
Я как вспомню тех девочек живодерок которые убивали щенков и собак, мне плохо становится...Люди не надо лукавить, это наши братья меньшие, все зависит от нас их жизнь и наша безопасность...
Хранитель Истины (462617)
Кавказские овчарки дурные на голову, может укусить хозяина, пытаясь подчинить его себе, непокорные... Но отдельные экземпляры могут вести себя так и в породах давно и прочно адаптированных к человеку.
Верховный Наставник (144942)
ужас какой ротвейлеры это очень агрессивные собаки и их вообще не нужно в дом заводить
а у меня раньше жила собака пудель так она меня ни разу не куснула а так же за 13 лет своей собачьей жизни она вообще не куснула ни одного человека
Но самое прикольное меня несколько раз кусали чужие взбалмошные пудельки
Хранитель Истины (493540)
На улице норовят облизать
Хранитель Истины (258387)
Меня 2 раза кусала собака моего молодого человека, ревнивый был пёс, ужас. А потом я вышла за него замуж (за М.Ч.) и пришлось научить пса понимать, кто в доме хозяйка. Он меня боялся, но спиной я к нему не поворачивалась. Не жизнь была, кошмар, пёс за свою жизнь покусал человек 20, дурной был. А в нашей семье жил его брат, добрейший и спокойный пёс. Разное воспитание или другое что-то?