Такое может быть, что в течение суток меняется цвет глаз?

Иногда карие глаза становятся какими-то зеленоватыми. Почему такое бывает?
А у кого голубые глаза - в пасмурную погоду они становятся серыми. Зеленые на солнце приобретают изумрудный оттенок. Почему?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487980)
И от того,как падает свет...
И от того,какие эмоции возобладали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

К вечеру глаза блекнут..
Если еще и пью -
то вообще становятся как у вареной рыбы.. (
Хранитель Истины (251374)
Может так реагируют на солнечный свет,а может контактные линзы.
Хранитель Истины (451035)
разумеется в разное время суток и в разную погоду цвет освещения разный.
меняется цвет всего вокруг, просто мы намного больше внимания обращаем на глаза.
Верховный Наставник (144936)
может у меня точно так же в течение дня цвет глаз меняется от фиолетово-снего, до болотного-зеленого и до черно-карего
А причина такого изменения цвета глаз в том что есть глаза хамелионы у которых радужка многоцветная (например смесь серого, синего и желтого) и в зависимости от освещения радужка в теечние дня меняет свой цвет и порой приобретает красивые необычные оттенки