Первая группа из тяжелой музыки, которая вам понравилась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13192)
ну кароч я раньше слушал там глэм разные группы из этого жанра, такой лёгкий рок и всякое прочее
потом там часто попадались всякие альт. метал коллективы, типа Корн, Дравнинг пул и прочее тогда популярное
хотя тип они и метал коллективы но скажем прямо их музыка не тяжёлая, да гитары перегружены тип и звучат взрывающе, но это всёрно мне не казалось тяжёлой музыкой, в смысле мож и казалось на тот момент, но это были всё цветочки
патом кароч чувачёк вк запостил какуюто подборку, толи на новый год, не помню точно
и там были песни мегадетх, металики и антракс но вот както тогда они не показались настолько прям дико тяжёлыми, потому что я их послушал на легке, ха) всё было хорошо пока я не дошёл до песни слэер - ангел смерти
и вот тогда я офигел, я ещё потом минуты 2 сидел в ступоре, реально настолько злая и тяжёлая музыка мне у них показалась
помню ещё брат прибежал и тип говорит что ты тут слушаешь, вообще чтоли ипанулся, потом мамке пожаловался, что мол вообще такую музыку лютую слушаю хех)) счас вспоминаешь, смехота)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345725)
Первыми были Iron Maiden, потом Judas Priest Slipknot Slayer и много других!
Хранитель Истины (253679)
LED ZEPPELIN -конечно
ну а потом понеслось!

Наставник (96835)

Мудрец (21537)
Первые шаги в прослушивании тяжёлой музыки, если брать во внимание именно Metal то это были Megadeth, а потом уже как у большинства Ария и.т.д.
Наставник (33694)
самый первый альбом...

Мудрец (16311)
Nirvana, наверное)

Хранитель Истины (271253)
Ну если считсть тяжелой )))

Именно с этих двух песен в 1984 году началась моя любовь к року )))
Верховный Наставник (127344)
Для меня всё началось с Сектора Газа.))
Мудрец (14540)
Rammstein
Верховный Наставник (129193)
Что-то из Black или Death metal,кто конкретно не помню,но мне кажется что Burzum или Darkthrone
Наставник (79931)
А я и не помню уж, что первым услышал.. Deep Purple, Led Zeppelin , Black Sabbath, Uriah Heep или Grand Funk railroad или Steppenwolf))