Чем объяснить,что цены на бензин в России такие дешёвые?+

на данный момент цены на бензин в России являются самыми низкими в Европе, дешевле только в Казахстане и Белоруссии. В пример аналитик привел также такие нефтедобывающие страны, как Норвегия и США, где средняя цена на бензин Аи-95 в декабре составляла 108,7 и 43 рубля за литр соответственно. Цена бензина в Эстонии составляет 85 рублей за литр, в Германии — 93 рубля.

«При таких ценах на бензин (в России — ред.) нужно понимать, что компании изо всех сил пытаются вывезти бензин из России и продать его подороже, а учитывая, что у всех российских компаний есть сеть сбытов в Европе, они и увозят
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164828)
В СССР до конца 70-х годов 10 литров бензина стоили: А72 - 70 коп; А76 - 75 коп; А-93 - 95 коп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Добываем его в больших количествах, вот и, сравнительно, дешевый.
Верховный Наставник (123432)
Тем, что власть принадлежит олигархам. Цены по уровню доходов большинства населения должны быть раза в три ниже.
Верховный Наставник (130723)
Зато у нас в России бензин не качественный.
Зато заработки тоже низкие ))))
Хранитель Истины (427173)
Скажу еще одну фишку.....
В Финляндии заправил 20литров бензина.....Чуть проездишь и бензин кончился-опять надо заправлять.....
А на заправленные российские 20литров-можно дооооооолго ездить

От чего это зависит-для меня загадка
Наставник (86346)
то говорили, что самые высокие в мире. теперь самые низкие. х. поймёшь
)