Почему в Европе цены на бензин в два с лишним раза выше, чем в России ?

Пока ответы не верные. Доходы не во столько выше, а уровень жизни в основной массе ниже.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (150945)
ну так это вполне объяснимо-нефть они не добывают,а покупают,вот переработчики и навариваются как могут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Потому, что уровень жизни выше в четыре раза. И нефть привозная. Могут себе позволить.
Верховный Наставник (186612)
... и доходы в 5-10 раз выше
and
Верховный Наставник (212331)
потому, что на их среднюю зарплату они могут купить в 3-9 раз больше бензина, чем россияне на свою среднюю...
А это, разумеется, "свидетельствует" о более низком уровне жизни )
Потому что электромобили в развитых странах, постепенно вытесняют бензиновозки.
И скорее всего , это делается специально, (завышение цены на бензин)
чтобы заставить пиплов пересесть на электричество и не портить экологию.
Тебе этого не понять - там цивилизация.
"-"
Наставник (64618)
Потому , что пельмени там , называются - равиоли
Наставник (59654)
из за беженцев уровень жизни куевый, а бягут сюда уже как сорк лет всякие отбросы общества, мну на ягуаре гольдбанд возю так шо уровень самый акуенный, вот у нас уровень жизни самый ужасный, видимо ты не в курсе как живут соседи в твоем городе- я вот знаю это лучше тебя! куевато живут а медецина вааще в опе, люди мрут как мухи, плять шоб сгорела эта Едросня вместе со. всеми партиями и ченовнегами
Наставник (30378)
Что у них там за расстояния то? соответственно и бензина нужно в разы меньше. Нефть перерабатывать - экологию портить в пространстве, где и от количества проживающих дышать нечем, значит, завозят и, значит, дороже. По той же, кстати, причине возникает необходимость в переводе авто на электричество. А экология - вещь не дешевая ...
Гроссмейстер (5608)
это махинации с курсом рубля . было время , году в 13 . почти такие же цены как и у нас на бенз.