Почему второй день по ТВ гоняют много советских фильмов? выходит,что только при СССР и получались

шедевры кинематографии? и достаточно много..а начиная с Горбатого хорошие фильмы можно по пальцам пересчитать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (38272)
Мне кажется вопрос в том, почему ОДНИ И ТЕ ЖЕ х/ф гоняют?.... Тут есть над чем подумать, кстати…
Что же касается кинематографа последних 30 лет, то он не так уж и плох. Надо только выборочно смотреть, а не всё подряд, что предлагает нам ТВ. Ютуба никто ещё не отменял, к счастью)))

У одного только режиссера А.Муратова богатейшая фильмография:
1982 Таможня
1984 Восемь дней надежды
1985 Контракт века
1987 Моонзунд
1989 Криминальный квартет
1990 По прозвищу Зверь
1992 Рукопись
1996 Королева Марго
1999 Досье детектива Дубровского
2001 Удар Лотоса
2001 Львиная доля
2003 Бульварный переплет
2004 32 декабря
2005 9 неизвестных
2007 Умница красавица
2009 За белым облаком
2010 Шериф
2011 Правила маскарада
2012 Средство от смерти
2014 Алхимик
2015 Достали
2016 Все возрасты
2018 Белые ночи

А если об актерах говорить, то один только Андрей Панин чего стоит, а Алексей Серебряков, а Борис Галкин (фильм "Отставник"), актёры: Розанова, Евгений Миронов, С.Маковецкий, Евгения Крюкова, Чулпан Хаматова, Дина Корзун ("Страна глухих") и мн. др.

Фильмы, кот. стоит посмотреть:
«В бегах» 2017г. - фильм просто супер, нашла случайно в на ютубе.
"Внук космонавта", 2007г.
"Старшая жена", 2008г.
"Райское яблочко"1998г. с Н.Гундаревой
"Зимний роман" 2004г. (Будрайтис, Роговцева)
"Янтарные крылья" 2003г.
"Цветы календулы" 1997г.
«Собачий пир» 1990г. (Гундарева, Шакуров, Удовиченко)

Прекрасные новогодние фильмы:
"Приходи на меня посмотреть", 2000г.
"Снежный ангел"
"Убить карпа" 2005г.
"Железнодорожный романс" 2002г.
"Снежная любовь или сон в зимнюю ночь"
"Кушать подано"!!!! - будете смеяться весь фильм))

Это я детективчиками не поделилась еще отечественными)) А они хороши! Выборочно, конечно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217231)
Целевая аудитория таких просмотров - пенсионеры. Всё логично и просчитано заранее. Задабривают электорат к 18 марта.
Хранитель Истины (334515)
Чёт не встречал я современных новогодних фильмов.
Верховный Наставник (198155)
С Горбатого пошла "чернуха" -- "Интердевочка", "Маленькая Вера", "Воры в законе"...Иногда забавно их пересматривать, но не на Новый год....
Наставник (86346)
видимо безвозвратно утратили рецепт производства хороших фильмов. как рецепт верескового мёда
Верховный Наставник (122788)
Лет через 20 будут так же Ёлки показывать.
Хранитель Истины (389047)
Хммм...а никто не пробовал подсчитать общее количество фильмов, выпущенных советскими киностудиями ( не забыть бы творения им. Довженко, Киргизфильма, Казахинтернейшнл и Чукотфильмснаб...) и поделить на памятные фильмы......творения мэтров не забыть тока...типа нетленку Гайдая "Спортлото-82"
ПыСы...плин, ну детсад...десять фильмов на памяти, за 70 лет существования...процент то какой то...низкостремительный...
Наставник (92504)

Верховный Наставник (111973)
в период Ельцина и Путина
хороших фильмов не снимали,
что свидетельствует о культурном отставании общества
из-за плохих вождей
Хранитель Истины (428639)
Так и есть таких шедевров больше не будет . Может Вечера на хуторе близ Диканьки на Рождество покажут .
Тогда в СССР действительно создавали самые настоящие шедевры мирового киноматографии!!!!!
Хранитель Истины (498116)
Смотрю по первому каналу «Служебный роман».
Херами не трясут, сисек нет, ну вот чем может заинтересовать такой фильм современного ценителя искусства?
Скука и банальщина
Тупо агитка кровавого режЫма!
Верховный Наставник (169924)
Вопрос то в правах. Все эти старые шедевры для телеканалов обходятся дешевле, чем современная мутота. Вот и весь ответ. На прошлогодние новогодние показали и легенду номер 17 и экипаж, а в эти видать денег не хватило.
Наставник (31172)
не ф скрк ответов хапнул.