Вы кому больше верите – владельцу фабрики который говорит+

что к нему в его рабочий кабинет пришла кавказская банда под прокурорской крышей, или СК РФ, который полагает, что, оказывается, владелец фабрики, к которому вломились в кабинет – и есть террорист?

Стрельба на фабрике «Меньшевик»
Юлия Латынина.

Сегодня утром читаю в новостях привычное: на некой фабрике «Меньшевик» стрельба. Какой-то псих взял заложника. Идет операция по задержанию, пригнали ОМОН, СОБР, все дела.

Привычно пропускаю мимо ушей: мало ли их, действительно, психов, которые в банк приходят и чем-то там обвязываются.

Потом вижу интервью стрелявшего Business FM. Стрелявший – Илья Аверьянов, директор фабрики.

Против него действует, по его словам, банда кавказская, осетинская, с двумя прокурорами. Фабрику отбирают – по липовым искам, по поддельным документам.

Сегодня утром он пришел на работу, а к нему пришли, по форме приставы, а по сути, бандиты. С оружием и с корочками. Его брать. Он стал отстреливаться.

После этого бандиты при корочках, которые пришли к нему в кабинет и получили сдачи, объявили его террористом и вызвали ОМОН. (Это по его версии.)

«В В настоящее время подозреваемый передвигается по территории фабрики и оказывает активное сопротивление в его задержании», — заявила агентству «Москва» некая Юлия Иванова, старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по городу.

Это же ноу-хау.

Представляете – к вам приходят прямо домой. Банда. Вооруженная (тут национальность не важна). С купленной бумагой и силовой крышей. У вас дома – дети, жена. Показывают купленную бумагу, согласно которой решением Усть-Зажопинского райсуда ваш дом больше вам не принадлежит.

После этого вас выкидывают из дома.

Если выкинули – хорошо.

Если вы схватились за оружие – члены банды звонят крыше, и вас расстреливает ОМОН. Как террориста. И опасного психа. При задержании.

Мы что, совсем охренели?

У меня вопрос: с чьих слов все наши силовые органы встали на уши? Откуда они это взяли: «ищем», «пытаемся нейтрализовать» «преступник», чуть ли не террорист, «возбуждено уголовное дело по факту применения оружия», etc.

Люди, пришедшие к директору фабрики в кабинет – кто они были и кто за ними стоял? Они пытались отобрать у него бизнес или нет? Они были вооружены или нет? Директор один стрелял – или они тоже?

По какой причине все наши силовые органы тут же приняли версию не директора фабрики, находившегося в своем кабинете, — а людей, которые в этот кабинет ворвались?

«На место прибыли глава столичной полиции Олег Баранов, следственно-оперативная группа, СОБР и ОМОН. Территория фабрики оцеплена, готовится операция по задержанию стрелка. Полиции не удается установить с ним связь, требований от него не поступало».

Оцените. Кто-то очень хочет застрелить этого человека раньше, чем он сможет подать голос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верить в наше время никому нельзя. Мне-можно. А я думаю, что прав владелец фабрики. Но точку в этом деле должен поставить суд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203412)
я за стрелка..
Первый вариант однозначно
Наставник (35081)
аФФтор сего пасквиля не внушает доверия.....а верю я только тем, кого хорошо знаю.....но вы, конечно, жрите что дают.....
Верховный Наставник (129702)
Я не верю тем кто лазиет по чужим помойкам и выискивает всякую грязь...