Почему считается что молоко взрослым человеком не усвается? куда оно в таком случае девается

после принятия внутрь? каким образом из него на выходе получается обычная жёлтая жидкость?
вот пуговицы не усваиваются, это я понимаю: съел пуговицу и на выходе та же пуговица
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9439)
Не усваивается в том случае, если этот приду бедный человек очень долго с детства не пил ни стакана молока. Организм постепенно разучивается его усваивать. Также есть некоторые народности, организмы которых не усваивают молоко после раннего детства, как не усваивают алкоголь, но к большинству присутствующих это не относится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
мне 43 года, усваивается
Хранитель Истины (330530)
хорошо!..- но ненадолго...а ведь есть примета: как НГвстретишь-так его и проведёшь
вот и думай...
ой,звиняйте- не туда попала...-вот https://old.qna.center/question/4043338
Наставник (35552)
Превращается в сыворотку и творог.
У некоторых, еще и в спирт..
у тех, у кого оно не усваивается, начинается раздражение кишечника, и в желтую жидкость превращается все...
Наставник (97415)
Если быть более краткой, то с возрастом у человека уменьшается количество фермента ЛАКТАЗА, который и расщепляет лактозу, а в следствии возникают : вздутие живота, спазмы, диарея( пардон), если более распространяться на эту тему, то товарищ Гугл вам в помощь)))
Есть люди, у которых этот фермент вообще отсутствует...
Хранитель Истины (291048)
Вообще-то разлагаться и усваиваться - это не совсем одно и то же... Скажу больше - это совсем не одно и то же... Разлагается у всех, усваивается у многих... А вот в чистом виде ни у кого не остаётся...