Почему -когда Бог хочет наказать человека-он лишает его разума?Что такого есть -в разуме-что его стршно потерять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Здесь много...Противоречий...Б-г любит того...Кого наказывает...
Если Б-г хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает...

Ни за себя - ни за кого
Никто нигде не обнажит кинжалов.
Никто навечно не уснет,
И не взойдет на эшафот
За торжество добра и идеалов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Когда бог хочет меня наказать, он лишает кого-нибудь разума...беда
Верховный Наставник (137647)
Бог жесток и мстителен.
Когда уже потерял, не страшно.
Наставник (49354)
разум инструмент
существование само по себе лишено смысла
поэтому есть разум,сознание который понимает себя,что он существует
но даже разумная жизнь лишена смысла если нет счастья
для этл собствеено и нужен разум чтобы это понять где искать счастье
и если бог лишает разума то человек превращается в атеиста который ищет счастье в веществе которое гниет и разлагается, тоесть в теле
Мудрец (10409)
...когда гнев богов постигает человека, то прежде всего отнимает у него здравый смысл и дает превратное направление его мыслям, чтобы он не осознавал своих ошибок... наказание заключается не в самом факте лишения разума, а том, что, лишившись разума, человек может сделать какой нибудь неверный шаг, ведущий его к гибели...
Верховный Наставник (223274)
Человек не в себе, например,
проигнорирует светофор
и легко попадет под машину...