вот мы тут все разного возраста.... и скажите , а что было у вас на НГ в детстве... в смысле на столе?

у нас в семье были из всего приготовленного: оливье, винегрет и холодец - всегда обязательно.... из этого я сейчас готовлю холодец и оливье.... а вот винегрет разлюбила напрочь почему-то.....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Новый Год в моей семье не встречали. Праздник начинался 1 Января. Приходили родственники или мы шли к ним. Чаще у нас,потому что папе тяжело было идти через пол-села,да ещё зимой...
Холодец был,торт "Наполеон",пироги открытые сладкие и закрытые с мясом,пирожки с разной начинкой,соленья домашние-огурцы,помидоры,капуста,яблоки мочёные,индейка домашняя,зажаренная в духовке,картошка отварная,жареным луком посыпанная,котлеты домашние в большой миске ГОРОЙ...)
А вот всякие салаты -оливье,шубы и прочее-я впервые попробовала в Москве,в 17-18 лет.
У нас это никто не готовил.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
была мама и я был ребенок, больше такого нет, мама умерла и я далеко не ребенок
Просветленный (715568)
Оливье всегда был,точно,курица запеченная тоже всегда,сервелат и сырокопченые колбаски всегда были,осетр всегда был и икра,холодец тоже,конфет шоколадных был вал..)
папенька "доставал" сервелат , икру черную и красную , шпроты . маменька крутила котлеты , пекла пироги . оливье делали , шубу . из сладостей птичье молоко и конфеты в коробках , шампанское почему то сколько помню - искали полусладкое , потому что чаще продавали полусухое . точно , Катерина сказала про холодец , его маменька тоже варила , а я всегда стремилась из дома улизнуть вовремя , чтобы не разбирать его .
Хранитель Истины (271871)
Всегда были оливье, шуба и винегрет! Пюре с мясом! И пельмени!
А последние годы мама еще пироги рыбные пекла ))
Верховный Наставник (154068)
якуты и винегрет.Ты ничего не попутала
А я не помню... пока сын не родился, для меня еда не была предметом забот. В детстве я вообще мало ела)
Верховный Наставник (101033)
Оливье было.
Холодец, наверное, тоже был, но я его тогда не ела).
Винигрета и шубы не было - у нас их не любили.
Морковка по- корейски(домашнего приготовления) была.
Хранитель Истины (380819)
Тоже самое что и теперь. Оливье, холодец, горячее блюдо, пироги и торты, много фруктов и сладостей.
Хранитель Истины (423099)
У нас только пельмени были....Селедку под шубой я первый раз на свадьбе у двоюродного брата попробовала...)))))Оливье ваще не помню когда....в старших классах уже...)))Не было у нас застолья в детстве....я не помню...))))
Хранитель Истины (288251)
Оливье, холодец, оругцы, помидоры соленые, голубцы, жареная курица и пюре. И обязательно конфеты "Аркадия".