В чем необычность этой картины? Кто её автор? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185556)
Повседневность Джоконды
Герхард Глюк
(Gerhard Glück) - немецкий художник-карикатурист, картины и иллюстрации которого давно считаются культовыми в истории искусства.

Андре охотно покормил бы рыбок, но опасался последствий

Его юмористические иллюстрации ежемесячно печатаются в различных европейских изданиях, начиная с 1991 года. Многие ценители изобразительного искусства прекрасно знают руку этого автора и могут отличить его работы от работ других карикатуристов.

Тем кто не верит в Пасхального Зайца, очень трудно понять его проблемы

Его искусство - это всегда высокое качество, забавные сюжеты, продуманность образов и характерный аристократический стиль, который непритязателен, довольно прост, не перенасыщен лишними элементами и привлекает внимание.

До свиданья, Маэстро, и не забудьте сохранить!

В его карикатурах есть нечто доброе, душевное и привлекательное. Люди просто обожают его рисунки, так как они излучают не только позитив, но и какое-то счастье, удовольствие от жизни, чего очень сильно не хватает в творчестве большинства современных художников. Люди соскучились по доброму старому юмору и Герхард Глюк дарит им это.

Мсье Робер насчитывает до 4000 листьев в час, в безветренную погоду

Сатирические иллюстрации Герхарда Глюка не только печатаются в журналах и книгах, они выходят в виде различных открыток, постеров, плакатов, полноценных картин и т.д. Сам автор говорит, что все идеи для сюжетов он черпает из обыденной жизни.

В этот вечер у Моне совсем не шла живопись

Стоит просто понаблюдать за людьми со стороны, как тут же рождается новая история.

ГУГЛ + по теме

-----------------------------------------------------------------------

Ничего необычного и выдающегося не вижу в его работах.
Да юмор какой то... американский), не смотря на то, что автор - немец).