Во времена СССР у интеллигенции была только одна отдушина от марксистско-ленинской+

пропаганды Грушевский фестиваль или что ещё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (375187)
как говорил великий Михалмихалыч -"а чем у нас увлекается народ? коробкИ, значки, марки и живая пись"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224421)
Водка .
На кухне отрывались оне))
Наставник (71320)
Вас почитать так можно подумать, что советская интеллигенция только и думала о политике, о марксистско-ленинской пропаганде.....а жили они, как и все люди, отработав смену на работе, приходили домой, где их ждала домашняя работа, дети, и плевать они хотели на всю политику. Вечером садились у телевизора и смотрели фильмы, концерты....общались в кругу семьи, читали. Политикой чаще всего занимались те, кого после рабочего дня дома никто не ждал, и нечего было делать. Да...иногда слушали разные радиоголоса....но это было где то, и их почти ничем не касалось.
самодеятельность.
Не хуже фестиваля, а еще прекрасная возможность ездить по стране
за свои кровные, не влезая в кредиты..