Вы во времена СССР были трудящимся, творческой интеллигенцией, офисным хомячком в НИИ+

слугой народа или кем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (94188)
Работал в НИИ - но у нас не было офисных хомячков - ибо у нас был почтовый ящик, а в таких местах - "просто сидящих" - было очень мало, если были вообще...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
..или кем..
Хранитель Истины (427087)
Школьницей
Хранитель Истины (284009)
Я была школьницей.
ребёнком..
Наставник (27235)
Маленькой девочкой. Я в школу в 1991-ом пошла, в сентябре. А в декабре того же года СССР не стало.
пионером.
Хранитель Истины (467212)
пионеркой , комсомолкой , горячо любящей свою Родину , и свято верящей в коммунизм .
Верховный Наставник (116475)
Бандитом с архитектурным высшим и художественным училищем , но давно завязал
Гроссмейстер (7385)
Я был просто олицетворением советской Родины октябренок, и пионер тебе это не понять вскормыш баунти и куку руку
Гроссмейстер (8762)
комсомолкой! ))
Советник (2939)
меня ещё и в проЭкте не было )))))
Верховный Наставник (179064)
В СССР я был ребенком, школьником, студентом, молодым специалистом, военнослужащим спец-подразделений, курсантом, специалистом экспедиционного отряда кораблей ВМФ, инструктором в отряде спецподготовки, наладчиком спец-оборудования на спец-заводах...
И да - тем самым и был слугой страны и народа.
Только сейчас, отвечая на вопрос, увидел: оказывается, почти вся моя жизнь проходила в спец-режиме на спец-объектах - и это было здорово!
Причем - в трудных, сложных, но тем и отличных условиях, не таясь от жизни втихаря в углах и под забором... Всё вышло по-Горькому А.М.:
"- Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
- Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро..."