Почему во время ленинского субботника сотрудники КГБ под дулами автоматов выгоняли все население страны работать бесплатно? Почему особенно жестоко от этого страдала непривыкшая к труду советская интеллигенция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77020)
советская интеллигенция всегда была в первых рядах на субботниках и на полях страны в борьбе за урожай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Малыш, ты сейчас пытаешься свои детские розовые грезы обсуждать с людьми, которые тогда жили. Профессура под руководством неграмотных работниц овощебаз переберала гнилые овощи, это нормально? Да и субботники, давай пока хирург метет за дворника, тебя прооперирует отрабатывающий в оперблоке субботник дворник
Хранитель Истины (363094)
особенно жестоко пострадали дети трудоголиков
рано оставшись сиротами.
само государство развалившееся так что и оружие
стало бессмысленным и пустышкой.

жутко что ощутима реальная нехватка
конкретных специалистов на местах в главных отраслях.

это уже нешуточно и страшно.