Если ЗАО обанкротится, держатели акций этого ЗАО останутся должниками? И кому именно они должны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ответчик выше прав в том смысле, что акционерные общества несут ответственность только имуществом юридического лица. Но не все юрлица так устроены. Хозяйственные товарищества отвечают и своим имуществом, а члены производственного кооператива - субсидиарную ответственность. А акционеры не несут.
Что касается акций, то привиллегированные акционеры могут получить часть оставшегося имущества фирмы. Если останется что-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет. ЗАО - это юр. лицо. Юр. лицо несет ответственость по своим долгам только своим имуществом. Акционеры останутся с "туалетной бумагой" вместо ценных бумаг.