Почему в Крыму не хотят проводить финансирование «проектирования, строительства, реконструкции, содержания, благоустройства и ремонта объектов курортной инфраструктуры» во исполнение закона,подписанного Путиным?

Президент России Владимир Путин 30 июля подписал федеральный закон «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры», который затронет Крым, Кубань, Ставрополье и Алтайский край. Целью сбора называлось финансирование «проектирования, строительства, реконструкции, содержания, благоустройства и ремонта объектов курортной инфраструктуры».

В Крыму приняли решение отложить эксперимент по введению курортного сбора до 2019 года. В президиуме Госсовета говорят, что Крым «пока не готов» к пилотному проекту из-за санкций и отсутствия инфраструктуры

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/12/2017/5a38bac39a79...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (90829)
Потому что, всё как всегда и везде сделано через известное место ... нужно было, не указы принимать, мосты строить ненужные и бюджетников туда силком гнать отдыхать, а
1. Освободить весь курортный бизнес от налогов;
2. Сделать дешевыми билеты
3. Хоть чуть чуть поднять платежеспособный уровень населения, а то беднякам не на что ехать. А те у кого деньги есть во первых их мало, во вторых нах им этот Крым упал, такие люди путешествуют по миру ... и тут даже дело не в сервисе, а в географии. Зачем ехать куда-то второй раз, если можно посмотреть что-то новое

Однако, я думаю сейчас и нет такой цели развивать Крым для туристов ... там построят себе дачи знатные москвичи ... зачем им там толпы глупых туристов, чтобы они в их море ссали ))) чтоль )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
И правильно не хотят. За что деньги то брать? Ни сервиса нормального, ни инфраструктуры, ничего после хохлов нет. И почему восстанавливать Крым россияне должны за свой счет? Пусть друганов своих тряхнет. Вот только слабо, как всегда.
Верховный Наставник (145858)
Когда вкладываешь деньги,хотелось бы и отдачу иметь...и не через сто лет.А Крым это большой риск.Богатые не поедут.Бедные...ну что с них взять? Крым он всегда был дешёвым отдыхом в сарайчиках.Да и податься было не куда.И потом море тёплое что то начинается в июне и кончается сентябрём..Вот и весь курортный сезон.Так что если закрыть границы то конечно,развитие будет.А так он и останется курортом сарайчиков.
Гроссмейстер (5991)
Какой легкий вопрос! Ответ я нашел в вашем же вопросе и скопировал его:"В президиуме Госсовета говорят, что Крым «пока не готов» к пилотному проекту из-за санкций и отсутствия инфраструктуры".