Вот что за слова Путин говорит? Общенациональный консенсус.

Об отншениях России с Китаем. Мол у нас в отношениях Общенациональный консенсус.
Нельзя сказать что ли в отношениях взаимное согласие? Зачем такие слова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5991)
Консенсус это больше чем просто согласие. Это способ разрешения конфликтов когда стороны согласны. Ведь мало согласиться. Надо еще найти способ решить проблему. Получается, что консенсунс это более широкое понятие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Это вы ещё Медведева не слыхали. ТОт заумными словами так и сыпет. Одно слово - юрист! ))
Наставник (77051)
Общенациональный - слово тоже не русского происхождения. Нужно говорить Общенародный.
Наставник (43118)
а «женщина пониженной социальной ответственности" тоже, ведь женщина с пониженным УРОВНЕМ соц. отв....