Вот мне тут говорят,что при ядерной войне всем кердык(вн+) никто не спасется. А Путин -Трамп, - спа

сутся? или нет?https://old.qna.center/question/4517016 Если нет, то какого крена политики бряцают оружием постоянно? хоть нынешние,хоть политики прошлог..да и будущего так же бряцать будут наверняка!..Или всё же у них надежные бомбоубежища и питания на 100 лет там заготовлено?))
Наверняка белорусской колбасой и маслом затарились!..и сорберутся все свои там - Батька..ВВП...и даже хохлы может быть..а мы тут копья ломаем..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77731)
Мировые державы не прекращают время от времени хвастать своим оружием, причем не только высокоточным, но и ядерным. И при самом плохом раскладе население земного шара может заметно уменьшиться. Впрочем, сильные мира сего все равно выживут - это обязательно будут главы стран, высокопоставленные военные и миллионеры, которые не поскупились на собственный бункер.

Шайенн (Cheyenne Mountain)

Шайенн (Cheyenne Mountain), наверное, самый известный защищенный подземный комплекс, в котором во времена холодной войны базировался комплекс NORAD (Центр объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки, Cheyenne Mountain Operations Center). Гора Шайенн находится в штате Колорадо (США), в окрестностях города Колорадо-Спрингс

Стальной бункер был построен на глубине 700 метров внутри гранитной скалы и по расчетам создателей может выдержать ядерный удар мощностью в тридцать мегатонн.

Внутрь горы ведет 1400-метровый тоннель, за ним расположен главный шлюз, прикрытый 25-тонными дверями, сохраняющими герметичность при избыточном внешнем давлении 40 атмосфер.

Комплекс устойчив не только к ядерным взрывам, но и к землетрясениям, для этого инженеры установили 1380 пружин массой 450 кг каждая. В дополнение к ним за целостность комплекса отвечает 115 тыс. стальных штырей, закрученных в гранит на глубину от 2 до 9 метров.

Raven Rock

У этого комплекса, расположенного на границе штатов Пенсильвания и Мэриленд (США), много названий, например: "The Rock", "Site RT", NMCC-R (National Military Command Center Reservation), ANMCC (Alternate National Military Command Center), AJCC (Alternate Joint Communications Center).

Народное прозвище – "Запасной Пентагон" - дело в том, что в случае опасности "Site RT" должен вместить в себя все 3000 сотрудников "пятиугольника".

Объем внутреннего пространства - 700 тыс. квадратных футов. На территории "The Rock" расположены стоматологическая и медицинская клиники, почта, снэк-бар, общежития, часовня, парикмахерская и фитнес-центр. Ну и любимый американцами Starbucks тоже имеется.

Сейчас в "The Rock" размещается центр компьютерных операций DISA (Агентства по оборонным информационным системам) и оперативно-тактические центры основных родов войск – армии, ВВС и ВМФ.

Также данный комплекс используется как запасной правительственный бункер, например, после атаки 11 сентября туда перевезли вице-президента Дика Чейни.

Кстати, Raven Rock можно увидеть в видеоролике игры "Fallout 3". В нем по сюжету расположен штаб правительственной группы "Анклав". Также там хранился искусственный интеллект суперкомпьютера ZAX.

Объект Раменки-43 и Метро-2

Московское метро окружает огромное количество легенд. Здесь и мифы про секретные объекты, огромных метрокрыс, про мутантов и даже про портал в параллельное измерение.

Подробнее об этом здесь

О, том, что находится в тоннелях под землей в Москве, достоверно знает лишь ограниченный круг лиц. Нам же известны отрывочные факты. Так, подземный город под Раменками существует, его вместимость 12-15 тыс. человек, которые смогут там прожить порядка 30 лет. Расположен объект Раменки-43 на глубине 180-200 метров.

О Метро-2 известно еще меньше: вся система однопутная, вентиляционные шахты из тоннелей есть, но они нерабочие. Единственный известный гейт (шлюз) перехода из обычного метро в Метро 2 находится на станции метро "Спортивной".

Сбежавший в Великобританию в 1985 году бывший полковник КГБ СССР Олег Гориевский назвал Метро-2 главным секретом КГБ, который не раскрыт до сих пор. По его словам, под землей есть целые города и сеть коммуникаций, которые никому никогда не покажут.

Бункер Путина

Информации об этом объекте немного. По неподтвержденным данным, в горах Ямантау возведен настоящий подземный город. Во время строительства объект часто посещал президент Владимир Путин. Конечно, данных в открытой печати об этом нет, но зато доподлинно известно о его частых визитах на лыжную базу Абзаково, что всего в 30 км.

В июле 2007 года специально для обеспечения энергоснабжения этого секретного объекта была построена Юмагузинская ГЭС. Известно, что объект представляет собой систему шахт, диаметр которых доходит до 30 м, а общая длина составляет 500 км. Шахты разделены на "дома", в которых есть все необходимое для проживания.

Внутри города есть все системы жизнеобеспечения. О населении подземного города сказать что-то определенное сложно, известно, что канализационная система рассчитана на 60 тыс. человек.

Неофициально подземный город в горах Ямантау окрестили "бункером Путина". Он тщательно охраняется спецназом и, возможно, как-то связан с системой "Периметр".

Больше информации о бункерах, построенных на случай ядерной войны, можно найти в Интернете
Их строительство не прекращается и сейчас. Мало кто знает о новейших бункерах в Новой Зеландии

А вообще, любой россиянин (располагающий миллионами денег) имеет возможность обзавестись личным убежищем, используя его по собственным нуждам.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449229)
Путин же вам уже сказал, что в случае ядерной войны мы все попадем в Рай (и он тоже). А они (Трамп и другие западные политики просто сдохнут). Или вы не верите?
Хранитель Истины (251320)
Такая у них работа,бряцать оружием...Мир уже пережил атомную катастрофу,все повторяется..Да что это за жизнь в подвале,пародия...
Просветленный (837677)
Фильм Матрица. Подземный город Зион. Много там поместится и возможно ли там обеспечить условия для проживания, и откуда брать ресурсы ?)
Хранитель Истины (374997)
у меня вообще то теплится надежда... у меня в деревне погребок... железобетонный... друзья его называют бункер...
Верховный Наставник (232887)
Даже если кто-то и спасётся, это трудно будет назвать полноценной жизнью.
Как там говорилось - и живые позавидуют мёртвым..
Нет, Кузьмич... Не выжить. Хотя вопрос иначе ставить нужно, ну, может, и удалось бы выжить, но зачем им такая жизнь? Стоило ради этого огород городить..
Энвер Ходжа в Албании построил 700 тыс.бомбоубежищ,что не мешало ему быть полным м..у..даком,как и Сталину.

Последнее время ядерным оружием бряцают Россия и Северная Корея.За Америкой не замечено.