Продать свои 2 биткоина или еще рано,что вы посоветуете?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541983)
Что будет с Биткоином и рынком криптовалюты в 2018 году — спрашиваем экспертов

Дмитрий Щербина, CEO Hive OS.

2018 год — уже поздно начинать заниматься криптой?

Риски всё возрастают. Я был напуган ещё в прошлом году, но я недооценил всеобщее помешательство. Когда соседка спрашивает, стоит ли продать квартиру, чтобы купить «биткоинтов» (sic!), когда по телеку сообщают каждый день курс, когда всё и везде об этом кричит, то это значит только одно. Мы чертим пятую волну по Эллиоту. А простыми словами «ждём, пока вскочит последний лох». И это прекрасно — такие окна возможностей бывают редко. Но, конечно же, и вероятность исхода МММ всё возрастает. Краткий ответ – не поздно, пока есть те, кто это покупает, паровоз наш всё быстрее бежит вперед. Но в пропасть. Садитесь на этот Титаник, кайфуйте, но хоть спасательный жилет возьмите на борт, ну и на часы посматривайте. От прекрасной кареты до тыквы всего секунда. В общем, на 2018 год я рассчитываю на значительный рост, хотя бы на один-два квартала точно.
Три совета для начинающих.

Учитесь торговать. Технический анализ тут прекрасно работает. Станьте акулой, не будьте рыбой. Если хочется помайнить, то тут начинающим я бы посоветовал просто купить облачного майнинга, как ни странно. Часто затраты на поддержку, обслуживание, электричество очень близки к тому, что можно купить в облаке. А если хотите ригов, ферму, то вы сами уже посчитали всё и я не советчик, милости просим, подключайтесь к Hive.
Ваша идеальная пропорция монет для ходла.

Bitcoin это технологический тупик. Если им нельзя платить (а им нельзя реально платить с адской комиссией, которая только будет увеличиваться), то его стоимость равна нулю. Я бы уменьшал его содержание в портфеле. Всегда верил в Ethereum, но они что-то задерживают те milestones, на которых и основывается моя вера. Остальные валюты по вкусу и цвету выбирайте. У меня пока BTC+ETH пополам, плюс всякая мелочь операционная до 20% портфеля. Ещё полезно подхватывать BCH или другие форки, которые часто работают в противовес просадке BTC. Но это уже из области торговли.

А если совсем серьёзно, то всем хочется прогнозов, портфелей и уверенности, а в реальности любая обзьянка составит портфель лучше, чем вы с вероятностью 95%. Доказано не один раз, погуглите хотя бы Лукерию.
Что должно произойти, чтобы заставить вас навсегда завязать с криптовалютой и майнингом?

Усталость от азартных игр и желание пойти на пенсию.
До какой высоты взлетит Биткоин?

30-40 тысяч, думаю, к концу весны. 100 тысяч в течение года. Дальше будущее туманно. Хотя и это «вилами по воде» я сказал. Дурное дело прогнозы, особенно на таком волатильном рынке. Некоторый известный персонаж в медиа обещал скушать свой мужской половой хрен, если Биток не будет миллион стоить. На совсем длинной позиции, я думаю, его ждут неприятные ощущения.

Криптовалюты — будущее, тут никто не сомневается, но то, в каком оно виде сейчас, вызывает только уныние. Мертворожденные ICO, да и сам Bitcoin, пампы и бешеная волатильность — это всё прекрасно, но не жизнеспособно. Это будет реально, когда вы сможете купить что-то в Амазоне за «амазонкоины», к примеру. Но пока мало какая крипта может пропустить столько транзакций через себя. И это всё придется решать в будущем. А сейчас… Продлите график потребления электроэнергии на майнинг и вы получите всю мощность планеты Земля ровно через 3 года. Некоторые клиенты Hive сидят прямо на гидроэлектростанциях, чтобы питать свои фермы. Что дальше? Атомная энергетика? Вот стоимость обслуживания сети Bitcoin. Конечно же, бред и абсурд. Всё это должно умереть, дать дорогу новому. И думаю, 2018 год будет годом отрезвления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Я не в теме, но думаю, судя по обилию рекламы ещё около года эта афера продержится, прежде чем начнет всё рушится )