Вопрос был о том, что кто то не может выплачивать кредит... Навеяло...

Вот такой вот вопрос...
Почему некоторые берут кредиты прекрасно зная о том, что им будет тяжело, и даже очень тяжело его выплачивать?
И даже берут зная что они просто не смогут его выплачивать...
На что надеются такие люди?

Я вот брал сыну квартиру... денег не хватало, я мог бы взять кредит и мог бы выплачивать спокойно..., но я продал свою машину..., но не взял кредита.
Ничего страшного-за зиму соберу миллион и весной куплю машину; тем более мне не надо платить процентов за кредит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (498116)
Почему некоторые берут кредиты прекрасно зная о том, что им будет тяжело, и даже очень тяжело его выплачивать?
Потому,что у нас превратили страну в потребителей.Люди берут деньги,чтобы купить себе дорогущую ху..ню,которая им по сути не нужна.У меня сотрудники бегают с новыми айфонами,а потом бегают,клянчат деньги до зарплаты,дескать,им кредит надо платить.Некоторые даже у меня спрашивали,почему я хожу с Самсунгом,а не покупаю себе Айфон.Нах он мне нужен,этот понтовый бренд?И кредит я никогда брать не буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45255)
тебя правда интересует зачем люди берут рискованные кредиты или ты просто решил самопиар устроить аккуратненько так?)))
на "авось"
Наставник (51980)
Кредит кредиту рознь. Если кредит позволит увеличить доход и получить в итоге выигрыш в материальном плане, тогда, конечно стоит брать, однако с нынешними ставками банков очень трудно отбить проценты. Ну а потребительский кредит - это просто добровольная кабала
Верховный Наставник (109447)
Знаю многих обогатившихся на кредитах..Взяли один..потом другим погасили..инфляция(90-е) -возврат копейки. Наши дни: В Крыму знакомая взяла охрененную сумму кредит в приват банке- банк тю-тю..Крым Наш и концы в воду.
Ещё раз С Днём Рождения!
Наставник (72635)
Конечно лучше не рисковать остаться голым
Верховный Наставник (135341)
Какой молодец!)))
Правильно--по одежке нужно протягивать ножки. Денег нет--ходи пешком.
А вообще странно, что взрослый сын сам себя не в состоянии жильем обеспечить. Из папы тянет...
никогда не брал и своих от этого уберёг. недавно соседка хвалилась какой у неё зять деловой,машину дорогущую купил.. грю,- откуда деньги,ведь на семёре ездил? - да он её в кредит взял...
Хранитель Истины (462539)
Понятно, не все мужики имеют такой доход, как ты, но почти все хотят на чём-нибудь ездить и как можно скорее!
А молодые хотят всё сразу и прямо сейчас...
Верховный Наставник (225848)
так ты оставил своему сыну свою квартиру или купил ему новую?
Наставник (34417)
Ну вот и получается,что потом вырастают такие дети,которым родители покупают ,они и будут брать кредиты.хочется,а как родитель не может,и не факт,что смогут оплатить
Наставник (82106)
Я те больше скажу..
Некоторые берут кредит в расчете на то, шо смогут его погасить, но их частные расчеты не всегда совпадают с государственными.
Кстати, хохма, те понравится. С первого декабря в нашей дыре даже эльдорасты обанкротились. Из-за кредитов. Тупо подъехали господа банкиры, вывезли всю технику, прилавки, директор поблагодарил, шо хоть трусы оставили. Я потом узнавал - у них с начала осени было два десятка продаж (за три месяца), а за взятый на кредиты товар каким-то местом отдавать надо. Не знаю, как этот работал, раньше из центрального офиса по франчам рассылались лимиты по минимальному объему закупа.
а хде собирают миллионы?)) тож хачу))
и с Днём Рождения!!! Всех благ желаю)
В нормальном государстве кредиты берут люди. занимающиеся бизнесом. для его развития. Брать кредит для жилья под 30% на 20 лет, в стране воров, могут только умалишённые
Молодец! ВОЗЬМИ С ПОЛКИ ПИРОЖКИ. ..