У вас очки есть? Со скольки лет вы их носите?

Чето то у меня двоится стало иногда ( Все ппц с единицы черти куда (( Старость ети ее налево( Думаю может очки уже нужны.
Вы свои носите? Испытываете неудобство в них?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Ношу с 5-ти лет, уже так привыкла)) Ношу только, когда из дома выхожу, по квартире и без них могу) Главное, подобрать удобную и красивую оправу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
После универа надела)
Верховный Наставник (213991)
за полтос крякнуло и напялил..
Хранитель Истины (427143)
Нет очков и не было,но тоже двоится иногда
Наставник (77273)
с класса 5 стало портиться
очки только дома ношу, а линзы на выход
у меня близорукость, с 12 лет ношу очки
Просветленный (647034)
Снимай шапку
Хранитель Истины (383142)
Лет пять уже ношу...для "близи". Читать-писать-в компе сидеть Мешаются, если честно...
Хранитель Истины (250903)
дальнозоркость..) мне для чтения выписали
сначала не носила. но теперь надеваю))
Просветленный (715568)
После родов ,я себя поймала на мысли,что что-то я хреново вижу теперь..и однажды гуляя по ТЦ,зашла там в оптику..Врач когда меня проверила,говорит ,а как вы дошли?Я говорю,я не дошла,я за рулем..чО плохо да?))Она аж офигела..реально три единицы слетело с моего идеального..Мне вообще моё деТь здоровье моё хапнул на половину..Вот сразу себе заказала очки с какими-то крутыми линзами ,но ношу редко..Я не смотря на все,все так же люблю тёмные очки,которых у меня масса..вроде вижу..Вот на лето подумываю о солнечных с диоптриями..А линзы никак не решусь попробовать..чет страшновато,вдруг они глаза портят)))
Наставник (55493)
С 17-ти)
Ношу в исключительных случаях..
Наставник (50168)
У меня очки с 15-ти... Мне надо было для учебы, плохо видела вдаль... Я в них до сих пор смотрю телевизор )) Но они уже такие неприличные )) Поэтому бывший, тогда еще муж, на 8 марта мне подарил новые крутые очки )) Но они только на выход, в киношку, театр ))
пора уже идти сдаваться)
Наставник (73047)
Мне пока еще не нужны...но родители оба где-то в 50 очки надели...так что, мне не долго осталось..
Верховный Наставник (102968)
Купила в обход офтальмолога(она сказала,что рано).Взяла +1,но надо меньше,не комфортно в них,плывёт потом всё.Диагноз: старческая дальнозоркость)))
Я в них нитку в иголку вдеваю,маникюр и пришиваю,если что-то мелкое.
Приветы!!!)))
Верховный Наставник (101033)
В 45 лет приобрела, но ношу редко.
Дома они мне не нужны - близко я и так хорошо вижу. Мои очки - для дали.
А когда выхожу из дома - не всегда про них вспоминаю). Мне в них неудобно. Но это , наверное, именно потому, что не постоянно ношу...Муж и дочь носят очки постоянно(но у них дальнозоркость) - им они не мешают. Привыкли.
С 50-ти
Просветленный (794109)
Ношу, ещё как...С 8 лет
Неудобно мне в линзах. А в очках как раз удобно)
Хранитель Истины (325784)
Я с 8 лет очкарик!) Не мешают. Я давным-давно привыкла. Без малого полвека в них.
https://econet.ru/articles/143680-9-ritualov-kotor...
Оть ты зопа ленивая - зарядку для глазьёв делай!
Тыщу лет не ношу, я в них вижу чётче, но не лучше.