Советник (4324)

почему в Москве невозможно купить свиного сала, одна мякоть, хотела синичкам дать, ан нет -- сожрал кто-то !!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6842)
Отечественное свиноводство переходит на западные стандарты. А там популярностью пользуется не сало,а бекон. Так что есть беконные породы свиней и соответственно беконное свиноводство. Сальные породы свиней используются самими частными предпринимателями и фермерами для засола - так значительно выгодней его продавать. Недорогое сырое сало сейчас проблема везде. А солёное синицам нельзя. В небольших мясных лавках (по вашенски они "палатками"называются наверное, можно купить недорогое сало. Они, как правило покупают полутуши и разделывают на месте. Если вовремя прийти, то у нас кости можно купить рублей по 10-15 за кг, сало с пузика со шкурой )толщина сала 1-2 см) по 30 рублей. Синичкам пойдёт. На еду его только срезать со шкуры, засаливать. Шкуру на холодец, а сало в мясорубку с чесноком. И на хлеб. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375058)
приезжай по выходным на ярмарку у кинотеатра "Рассвет" или на Коптевский рынок, там всегда сало есть, и даже не солёное...
Может свиней таких выращивают ГМО - без сала???У нас туши при покупателях в магазине разделывают - все ,что надо можно сразу взять...Ну или как вариант - привозят замороженное мясо ,потому,что на сало спроса нет...
Верховный Наставник (180791)
Мои семечки подсолнуха едят... Пока те, кто кормит их салом, не решат, что уже пора начинать их кормить. Тогда они больше не прилетают.
Верховный Наставник (169755)
Я синичкам семечек прикупила. Гляжу уже полпакета кто - то сожрал...
Бомж, наверно...