Роскачество: половина всех сосисок в московских магазинах делаются не по ГОСТу А что у нас делают по ГОСТу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46364)
..Основной контингент рабочих в колбасных
производствах понаехавшие гастербайтеры
и им плевать на качество и гост.Главное для
них срубить деньгу да свалить на родину..
Спрашивать за качество должны с хозяина
который закупает у смежников дешевое а значит
низкосортное сырье которое потом мы все едим
в виде тех же сосисок и колбасы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
вы вообще новости смотрите?... ну какие госты?.. их отменили ещё при Ельцине...
Хранитель Истины (462395)
Нет никаких Гостов, есть ТУ, технические условия, которые ни к чему не обязывают производителя... чем он активно и пользуется, обкрадывая наивного покупателя. )
Так ГОСТов то как раз и нет...
Наставник (98843)
Советского Союза нет 26 лет, а ГОСТы помнят до сих пор

Современные надписи про "ГОСТы" - это филькина грамота, маркетинговый ход для покупателя
Сейчас ТУ определяет каждый производитель для себя как ему бог на душу пошлет
+ Химическая отрасль тоже должна жить за чей-то счет, отсюда кульбиты с Ешками в составе продукта

Если сейчас вернуться к стандартам СССР, то 95% всех коммерсантов закроется
Торговать качеством НЕ выгодно - на прилавке будет 2-3 вида колбасы (вспоминайте полки СССР 40 видов колбас не было и не могло быть)
Химики по миру пойдут

Теперь про "РосКачество"... ху ис ху?
Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) — национальная система мониторинга
Создана правительством РФ для ИНФОРМИРОВАНИЯ граждан, больше никакой функции эта организация не имеет
Ну и что может эта организация? Какие еще выполняет функции?