вот интересно- с какого перепуга мать решает,что она имеет право указывать- с кем жить её дитяти?

вот как это происходит? нет,ну если мама содержит дитятю- то да. а если ребёнок во всём самостоятельный! и помощи не просит? вот как туда со своим уставом? смею спросить тех,кто вмешивается- у вас какой стаж замужества за спиной? есть чем поделиться? или как у моей свекрови- два подхода по два года с каждым? и всё? а лезла... лезла к нам,пока сын её всё же не послал... (я посылала- она не ходила )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (715568)
Я думаю с детства надо прививать ответственность за свои поступки,и "отключу сердца с включением мозга",чтоб ребенок сам умел видеть ,остановиться выдохнуть и внимательно еще раз посмотреть на все,чтоб сам отвечал за то что делает....а уж дальше отпустить..Я так думаю,что если мой деТь в меня,то ему до балды будет,что ему говорят,если он уже решил..так что смысла свои 5 копеек вставлять все равно не будет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Дело не в маме, а в дитятке. Хватит у дитятка мозгов прислушаться к более взрослому человеку)) или на зло кондуктору пойдёт пешком)))
а мама что? её дело телячье получается ? обосRался, пардон и стой?))
Если честно, не хочется так рано стать для ребёнка пустым местом..
Хранитель Истины (310067)
мать должна помогать советом или финансами и то когда ребенок сам об этом попросит... не нужно лезть когда все хорошо.... а вот когда плохо, тогда да...
Наставник (77273)
с такого, что я сама когда то была юной, и ухажеров полно было, если бы я с каждым жила, ага, щас
молодость на то и молодость, что надо гулять и отдыхать, в перерыве от учЕбы, естественно
Верховный Наставник (172766)
Моей маме ну уж очень понравился мой первый муж.
А мне совсем не нужно было спешить с замужеством...она помогла мне сделать этот неверный шаг...
Верховный Наставник (101033)
Я как раз вмешиваться не собираюсь. Т.к. знаю, к чему это может привести. Мои родители когда-то вмешались(особенно папа). Результат был противоположный тому, чего он хотел достичь. А вот если б не вмешивались- я бы не торопилась и сама разобралась. Запретный плод всегда сладок.
Наставник (73047)
Естественно, если что-то будет угрожать жизни и здоровью моего ребенка, я влезу...и еще как влезу...Но пока стараюсь не думать о плохом...Мне нравится неожиданный выбор старшего...нравится мальчик дочери...посмотрим, кого мелкий выберет)))
Хранитель Истины (383142)
Бывает,что матери,отказываясь от своей жизни,живут жизнью своих детей,лишая детей их собственной жизни...Во завернула!Они НЕ МОГУТ принять, что ребенок-это самостоятельная личность, а не их собственность....Мне жаль таких детей...
Верховный Наставник (240390)
права не имеет и мозгов тоже!!!
А по принципу ЯЖЕМАТЬ.. принцип, скажем прямо, идиотский, но с некоторыми дитятками прокатывает. То ли они сами думать ленятся, то ли вовсе не приучены родителями к мыслительному процессу, не знаю. Но им удобнее, когда за них думает третья сторона. И здесь возраст роли не играет.
Вообще, следует понимать, что родитель, постоянно вмешивающийся в жизнь своего ребенка, попросту отравляет жизнь ему.

Привет!