О медицине: российской и западной (+)

Давно кажется, что у российского обывателя очень искаженное представление о медицине в стране. Вообще давно казалось - когда ещё жила в России (помнится, приезжали знакомые из Штатов - мотаться по частным клиникам и обследоваться - это выходило в десятки раз дешевле)

Вообще медицина на западе действует несколько иначе. Для начала, нет такого явления как хождения врача по домам. Это сюр, чтобы врач шёл к больному на 39°С. Если очень плохо - вызывают амбуланс, а так - едут в больницу. Кстати, амбуланс в некоторых странах платный. Это может стоить и косарь ЮСД. А в некоторых странах бесплатный, если страховая посчитала вызов обоснованный
Итак, человек попадает к врачу с какой-то болячкой, ему нужно лекарство. Доктор выдаёт рецепт и пациент шагает в аптеку. Рецепт на западе - это не рекомендация к лечению, это единственный способ лечиться, потому что что-то серьёзнее таблеток от горла или капель от заложенности носа в аптеке без рецепта не дадут. На дадут антибиотики, гормоны, успокоительные и т.д.

Таким образом, настоящий монстр - страховые. Которые и заключают договора с фарм.компаниями. А у человека нет выбора лечиться данным препаратом или нет

А когда мы говорим про Россию и заговор фарм.компаний - это смешно. (Потому что я, например, в аптеку заходила как в бутик и сама выбирала, что мне нужно из тысяч аналогов одних и тех же препаратов. Например, никогда не покупала но-шпу, потому что есть дротаверина гидрохлорид в 10 раз дешевле)

И есть выбор, как лечиться.
Почему только среди всех вариантов люди предпочитают сами умирать и губить детей?
Серьезно, почитать медиков - как лечатся болтиками, перекисью и по, лишь бы не таблетками, - страшно жить. Ведь это неадекваты вокруг, а мы и не знаем

Ваше мнение
Кстати, первое, что бросается в глаза израильтосам на русском тв - реклама таблеток
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714943)
Каждый выживает там, где живет. Зачем сравнивать? легче от этого не станет. У нас сейчас тоже страховые рулят. а не врач. Уже УЗИ, томограмму и т.д. просто так не сделаешь, а только тогда, когда посчитает нужным страховая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Я других стран не знаю и, видимо, поэтому люблю свою. Про ношпу - запишу, пригодится. А вчера сын попросил купить антигриппин, а это оказался обычный парацетамол. Разница в цене раз в 10.
Верховный Наставник (248734)
Что наша медицина, что западная НЕ НАПРАВЛЕНЫ НА ЛЕЧЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ПАЦИЕНТА, увы. Если вам повезло и вы более-менее вписываетесь в средний стандарт, то есть шанс, обратившись к врачу, выздороветь. Если по каким-то особенностям вашего организма не вписываетесь - вам же хуже. Потому что все врачи - винтики весьма бюрократизированной системы, и Ни ОДИН ИЗ НИХ не станет подбирать к вам индивидуальный подход, пока не перепробует все рекомендованные схемы. Переживете вы этот период или нет - дело случая и вашей устойчивости к "лечению". Такчто единственначя область, где без врачей никуда, это хирургия. И то надо серьезно смотреть, чтоб лишнего не оттяпали. Поскольку обратно все равно не приставят, а оттяпывать они весьма склонны просто "на всякий случай". Все остальное - как фишка ляжет.
Для сирийских ублюдков российская медицина лучшая.в мире,а для вьетнамских свиней в россии всегда деньги есть
Верховный Наставник (111938)
Если бы израильтосы поинтнресовались качеством этих лекарств, у них бы все волосы на теле дыбом встали... Есть мнение, что более 50% лекарств на российском рынке поддельные...
Сейчас еврейский концерн Тева агрессивно выходит на Российский фармацевтический рынок.
Наставник (30159)
Как-то попался ролик на ютубе, молодая женщина распечататывает одну за другой упаковки лекарств (название не помню) что-то для печени или почек, одну за другой открывает капсулы, а в них пусто.
Хохоча до слез она говорит, что принимает их уже года два, и что самое интересное - они ей помогают. ))

Когда мы приехали в Израиль, первое что сказали моим родителям, было - выбросьте все лекарства, которые вы привезли с собой.
Хранитель Истины (487970)
Похоже,для меня это и самый больной,и самый острый вопрос:
о медицине далеко от дома. Именно она позвала в эмиграцию.
Моё весьма субъективное мнение,что страховая медицина очень
развращает врачей:деньги получают за сам факт присутствия
пациента в частном кабинете,а не по конечному результату.
Поэтому немецкие врачи часто - густо не конфузятся отвечать
на мои вопросы "НЕ ЗНАЮ!" Не вникать в показатели исследований,
не искать причину недомогания и даже назначать ненужную операцию.
На днях вопиющий,как на мой взгляд,инцидент заставил опять искать
домашнего врача. Мне нужна мазь,за которую по льготному рецету
плачу более,чем в три раза меньше. Обычно домашний врач этот рецепт
выписывает. Но у новой домашней медсестра САМА зачеркнула то,что
выписала врач и написала новый рецепт,дорогой. Когда я спросила у
врача,что это значит,медсестра врачу не давала слова сказать. И врач,
не сделав замечание,сказала,что ... через 2 года придётся ей заплатить
за эту мазь. Чушь! Аптека никогда не примет рецепт,за который не
заплатит больничная касса. НО! "Чувство мундира"! И я ищу нового врача...
А болеутоляющие таблетки привожу из Киева. ОТЛИЧНЫЕ!
Вот такое оно,западное лечение! Уж не говорю о том,что из приёмного
покоя больниц не отпустят ранее,чем через 4 часа,пусть хоть на кушетке
без дела полежать....