Где то читал, что наши в ВОВ применили пушки царских времен и если пушечное ядро попадало в немецки танк, то выносило у танка движок....немцы были в шоке)....а это орудие как себя проявило кто знает?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51980)
Все-таки там применялись не ядра, а снаряды, а сами пушки, были уже с нарезными стволами. Вот
такими были эти пушки

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138973)
ну а чо, я верю про ядро...
Хранитель Истины (430970)
пипец техника была, да.
Верховный Наставник (117008)
Когда немцы подошли вплотную к Москве, в арсенале в Мытищах наши нашли эти пушки. Но стреляли они не ядрами, а их переоборудовали, в спешном порядке, под стрельбу снарядами большого калибра.
Верховный Наставник (177979)
Не фугасом..А "болванкой"... От фугаса оставались одни "тапки"--нижние траки...