В какой религии выражение "вытрясти душу" имеет буквальное значение?

Подсказка: есть даже специальные ангелы, ответственные за эту процедуру ))
Дополнен 6 лет назад
Ещё подсказка: об этой религии ежедневно говорится в РВ )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (206112)
Взятьзагрудкиславие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В принципе, В ПРИНЦИПЕ, это имеет буквальное значение во всех религиях, ибо нет такого народа с такой религией, из которого бы Товарищ Бог регулярно буквально не вытряхивал бы душу. Вон, нашу РПЦ взять, - блин, и до Крещения Руси Товарищ Бог из нас за Язычество душу-то регулярно вытряхивал, а после Крещения вообще ТАКОЕ началось ... Докрестились, блин, до того, что Бог царя последнего Российского Православного РУКАМИ НАРОДА расстрелял, причем совершенно буквально. Вот до чего Православие людей доводит: одних ДО СМЕРТИ, а других ДО УБИЙСТВА ... А за ОТВЕРЖЕНИЕ Его так Товарищ Бог на нас вообще ФАШИСТОВ навел ... Блин, вот и думай теперь как жить ... На православие пойдешь - голову потеряешь, на лево от него пойдешь - без коня в ж о п е останешься ... Ну а Прямо-то куда идти? В Ислам, где Бог на головы возле Каабы башенный кран роняет? Так ведь хрен редьки не слаще ... Ну, и куды крестьянину податься, ежели белые были - вместе с попами грабили, красные пришли - без попов грабили, опять белые вернулись с попами - и опять грабят ... - Господи, Боже небес и земли, и того что в них! Укажи Путь народу Твоему Россейскому! Куды нам бедным податься, в какую сторону идти и куда Россию вести, чтоб Ты более не вытряхивал из нас душу и не рушил дела рук наших? Какая религия не вытряхивает буквально душу? - "А ты не бойся, ВЕРЬ Мне, и Я буду помогать тебе" - "А религия какая?" - "А тебе что, ВЕРЫ мало? Будь Мне послушным, проявляя покорность Моим ВНУШЕНИЯМ, и ты увидишь, что самая лучшая религия - это ПОКОРНОСТЬ Мне" - "Спасибо, Господи, Ты - Настоящий Друг!" - "А Я всегда таким был для тех, кто ВЕРИЛ Мне. Я и сейчас такой. И таким Я буду ВСЕГДА. Это вы свои МНЕНИЯ меняете как перчатки, а Я руководствуюсь Знанием, а не мнениями" - "А можно я тоже так буду?" - "Что значит "можно"? Нужно, брат, НУЖНО, ибо Знания - это Сила, поэтому не надо ДУМАТЬ как и что делать, а надо это ЗНАТЬ, а потом делать, а чтоб ЗНАТЬ, надо УЧИТЬСЯ. Вот и УЧИСЬ, всему учись, на всем учись, ВСЕГДА учись, как это тебе Владимир Ильич завещал. И продолжай Дело его с Моей помощью, благо с его подачи ты стал ГРАМОТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, и образование тебе дала Советская Власть, хотя бабушка твоя по отцу была неграмотной крестьянкой. Только не теряй Совета со Мной, ведь Ленин не зря дал Всю Власть Советам, ведь Я с теми, кто СОВЕТУЕТСЯ, а не только гнет свою линию. Вот и ты: советуйся со мной, советуйся с людьми дома и на работе, и делай ЛУЧШЕЕ из принятого на Совете" - "Спасибо, Господи! Истинно, Ты Мудрый Бог, слава Тебе!" - "И тебе не хворать. Мне приятно, когда Мне верят на слово и на дело, и признательность людей побуждает Меня на доброе для них".
"Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее." Мк. 8:35.

Речь в данной цитате не столько о душе, сколько о нашей жизни!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137182)
Индуизм, не?))
Привет!))
Верховный Наставник (111938)
Секта трясунов??? )))
Привет!!!