Какая жалость. Два года назад был снят с рассмотрения (в связи с отзывом) законопроект разрешающий "РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ, СОПРЯЖЕННЫЕ С НАСИЛЬСТВЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ В ОТНОШЕНИИ ЧЕЛОВЕКА"! Это не шутка.

Законопроект № 161207-6 О внесении изменений в статью 16 Федерального закона
"О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1

Внести в статью 16 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации 1997, N 39, ст.4465; 2002, N 12, ст. 1093; 2003, N 50, ст. 4855; 2004, N 27, ст. 2711; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3880) изменение, дополнив её пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1 Молитвенный обряд, а также религиозные обряды, сопряженные с насильственными действиями в отношении человека или животного беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях, местах и объектах, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества), в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, а также в жилых помещениях.

В иных местах совершение молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного осуществляется в порядке, установленном нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 2

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2006, N 43, ст. 4412; N 50, ст. 5279; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4007; N 46, ст. 5553) изменение, дополнив статьей 20.30 следующего содержания:

"Статья 20.30. Нарушение установленного порядка совершения молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного

1. Нарушение установленного порядка совершения молитвенного обряда, а также религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Проведение религиозных обрядов, сопряженных с насильственными действиями в отношении человека или животного в непосредственной близости от детских учреждений, а равно совершение молитвенного обряда, если это привело к нарушению общественного порядка или создало угрозу безопасности населения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.".

!!!!!!!!!

Инициаторы сего законодательного великолепия: депутат ГД Иванов Сергей Владимирович, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович.
Лебедев - сын Жириновского, заместитель Председателя Государственной думы Российской Федерации (с 2011 года).

Ссылка на сайт ГосДумы:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%2...

Увлекательнейшее чтиво там по ссылкам.
Четыре отрицательных отзыва, один отзыв положительный (!!), поддерживающий законопроект. Думы Астраханской области.

#Законопроект№161207-6
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Главное в архив,а не уничтожили.А этим головы отрубить в жертву монстру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В нашей думе принять могут любой закон
Мудрец (23846)
А почему же тогда продолжают детей в прорубь окунать?

Да и про запрет обрезаний я не слышал...
Верховный Наставник (248758)
Ну и? Обрезание, троекратное кунание младенцев с головой, жертвоприношение барана. Ничего не напоминает?