Почему во времена СССР не платили за второго рождённого ребёнка, а рождаемость была выше чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (181510)
Была уверенность в завтрашнем дне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Кредитов не было столько как сейчас. А то по накупят айфонов в кредит, а их каждый сезон менять надо на новую модель, опять же в кредит. никакой материнский капитал не поможет расплатиться.
Верховный Наставник (123413)
При Царе она была ещё выше.
Хранитель Истины (393950)
Сейчас у молодёжи одна забота - Заработать много денег....причём - побыстрее. Карьера дороже семьи.....
Верховный Наставник (111963)
за второго рождённого ребёнка
квартиру давали.

(не так чтобы прям сразу, но в очередь ставили
и через несколько лет давали)
Не так уж бескорыстно рожали второго.Пару квадратиков в коммуналке было лишних и на очередь уже не ставили,вот и рожали второго.
Просветленный (623012)
Доказано,что когда ГОРБАТЫЙ ПООБЕЩАЛ В 80-Х -"к 2000-му году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире!" - рождаемость увеличилась в разы.)))
Верховный Наставник (183855)
Так, вроде, в 70-е аборты только по мед.показаниям делали, были подпольные и уверенность в завтрашнем дне была, это факт и с контрацептивами особо выбора не было.