Вот ведь... послушала сейчас лекцию про историю приматов... Был прогресс, регресс, тупиковые всякие ветки... и была закономерность - чем МЕНЬШЕ мозг, тем ВЫШЕ агрессия.

А ведь этот закон, наверно, и про эволюцию ответов тоже.
Тогда, выходит, самые умные категории - это те, в которых не ругаются?
Дополнен 5 лет назад
Получается, что взять хотя бы СДД - они намного умней, чем ОПС?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
)))))))))прикинь,тогда курица должна слона разрывать в клочья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Оно и сейчас так. Для агрессии много мозгов не надо.
Верховный Наставник (172782)
Я читала, что из примата человек получился потому, что стал есть мясо.
Мозгу нужны аминокислоты белков мяса для развития.
and
Верховный Наставник (212369)
...вот и я думаю... какой, к чёрту, голубь мира... с его-то мозгом.
Страшная птица.
И у них большая голова, гидроцефалы)))
Насчёт мозга это вы про каклофф, да?
Верховный Наставник (140418)
Это устойчивая и много раз проверенная взаимозависимость -- чем ниже уровень интеллекта , тем человеческая особь более агрессивна .

Добрым и умным быть лучше , чем злым и глупым .
Я так думаю .
: ))) ♫
Хранитель Истины (266812)
вон оно что...а я- то думаю: и чего это переродившийся с алых парусов постоянно в коментах собачится... злой такой прямо..можно даже сказать - агрессивный...аха..
Просветленный (595295)
У многих гениальных людей был маленький мозг .зависит не от размера а от борозд и подполей.
Верховный Наставник (233160)
За агрессию в большей степени отвечают гормоны, а не объём мозга. Наглядно можно проследить на женщинах в климактерический период и до этого периода. Сомнительно, что объем мозга уменьшается во время менопаузы.
Всё тоже самое касается и всех эндокринных заболеваний, когда в организме гормональный дисбаланс. Хотя, да,
согласен, что отдельные участки нашего мозга, как раз и отвечают за выработку гормонов. Но, объём тут явно не причём..
Хранитель Истины (428628)
Сомневаюсь что в СДД не ругаются. Вот в Юморе наверное не ругаются но сказать чтобы умная категория тоже вроде как-то.