Наверно, почти в каждом городе есть разрушенные заводы, которые процветали во времена СССР. Эти руины - бывшие промышленные предприятия, - они сейчас ЧЬИ? Их когда-нибудь собираются восстанавливать или реконструировать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26625)
Их не для того разрушали, чтобы восстанавливать.
Государства как рушат?..
Сначала рушат основание, а государство потом - валится само.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123440)
Обязательно!!! Когда цена руин (для своих!!!) будет символической, то их купят и построят (как вариант:перепродадут с громадной наценкой.) на их месте или жилой массив, или торгово-развлекательный центр.
Пример. В С-Пб, завод ЭЛЕКТРОСИЛА продал часть корпусов, теперь там элитное жильё.

А вот что было....

Просветленный (723445)
У нас в Раменском есть завод, на который в 70-е грохнулся истребитель - еще песня есть про "Бездонное небо" или типа того.
Так и стоит полуразрушенный корпус с тех времен.
Прям рядом с железной дорогой, по которой электрички ездят.
Верховный Наставник (148075)
Зачем? Не для того разрушали, чтобы потом восстанавливать. Да и не надо это нашей власти, главное труба есть и газовая и нефтяная.
Верховный Наставник (186612)
дешевле будет построить новые , но это мало интересует "денежные мешки" , у них курс купить за 1руб продать за 50 баксов , вот на эти 49% они и "выживают" )))
Мудрец (16781)
Главная ценность не сами заводы, а земля на которой они стоят. Вполне возможно их специально обанкротили, чтобы завладеть землей. Вряд ли кто собирается восстанавливать или реконструировать эти разрушенные заводы. Проще и выгоднее сейчас построить на этом месте торговый или жилой комплекс.
Верховный Наставник (179107)
Кто же их будет восстанавливать?
Те же, которые их разрушали?
А зачем?
Для того они их разрушали, что ли, чтобы восстанавливать?
Тогда зачем же было их разрушать?
Нет уж!
ДерЬмократы своё дело знают туго - СССР, Россия должны быть разрушены и повержены в пыль, в прах, в ничто!

Вот тогда они с чувством выполненного долга перелетят на свои запасные аэродромы на Западе, к своим усадьбам, семьям, яхтам и банковским счетам наворованных у нас с вами, у страны, денег...
Хранитель Истины (394000)
Тока вчерась был на рынке в Новгороде. А этот рынок находится в огромных корпусах Бывшего Завода Электроники......который благополучно здох.
Верховный Наставник (117665)
Ты не задумывалась, сколько заводов построено с нуля.
Мудрец (20704)
Швейная фабрика "Мир" - торговый центр. Первый цех Геофизприбора (работал там перед армией) - продажа автомобилей и в части корпуса дешёвых шмоток. Уфимский хлопчатобумажный комбинат - Гостиный двор. Тут правда надо сказать, что она и находилась в дореволюционном гостином дворе - полтора века зданию!
Думаю и цеха многих других заводов проданы или сданы в аренду под торговые центры. Или в лучшем случае под автосервисы, цеха по производству окон и дверей.
Совсем уж разрушенных у нас вроде бы нет. Хотя не буду врать не знаю, точно.
Наставник (82123)
Цена вопроса - 175 лямов за скелет.
Бывший завод металлоконструкций, выставлен на Авито.
Предыдущая цена - 150 лямов, купил нынешний владелец, потом решил других лохов поискать.

Другая цена вопроса - 50 лямов. Ошметки цеха металлургического завода.
Всего-то надо перестроить, перекрытия поменять, дорогу провести, деревья с крыши убрать..
На момент выставки лота здание принадлежало Сбербанку, который в 2009 году так орал, так орал, что будет восстанавливать завод, что стране че-то нужно.. Я так и не понял, че ей нужно, но распальцовка и пафос закончились, как только Сберу передали актив.

"Их когда-нибудь собираются восстанавливать или реконструировать?"
А кому оно надо? Гопоте, которая сегодня здесь, завтра при первом шухере слиняет за ближайшую границу и оттуда уже отлюбит Родину?
Шутить изволите.... на месте заводов автостоянки и магазины