Вы тоже считаете , что в жизни нет наполненности и смысла если человек живет один и у него нет пары?

я то так не считаю)
но не перестаю удивляться, читая подобное...)
и....у всех ли супружеских пар жизнь наполнена смыслом и дом полная чаша?
я вот недавно вспомнила, что хорошо б если бы мужик был в доме, за доставку бы на этаж не пришлось платить.....)) хотя....кто его знает))
но все равно... КАК? как можно считать человека неполноценным если он всего лишь навсего один, а не в паре с кем-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (324325)
привет, Аллусь)))
Вспомнилось высказывание где-то в соц.сетях: зачем мне еще одна половинка? Меня тогда будет полтора
Просто каждый человек судит по себе. Кто-то считает свою жизнь неполноценной без супруга и думает, что так у всех. Кто-то вот тут говорил мне, что и без детей жизнь-не жизнь, можно прям идти и вешаться. Но я конечно не пошла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет , я считаю что если человек не может жить один , значит он сам себе не интересен ,у него нет ни увлечений , ни интересов , ни хобби .. не может он без фюрера ))))
Просветленный (715568)
Да хватит тебе идиотам удивляться
Привет,Аллусь!
Верховный Наставник (182281)
Разные люди. Разное воспитание, разная способность обеспечивать себя жизненными составляющими. Все мы разные. И это - хорошо.
Верховный Наставник (109362)
одиночество скверно потому, что мало может долго терпеть самого себя...
Верховный Наставник (140328)
у меня переполненная чаша терпения, многие живут для себя.путешествуют покупают что-то себе,я для кого-то вечно живу,когда наступит пора для себя,боюсь хотеться ничего не будет...
Наставник (34417)
Я немного не так считаю,когда человеку не дано судьбой найти свою пару.не ту абы был,а ту,с которой он познал этот смысл и полноценность.А так,кто против.можно заменить и карьерой.и путешествиями и тд
Верховный Наставник (105284)
От человека зависит
Есть волки-одиночки по жизни, им никто не нужен для совместной жизни)
По мне так в одиночестве нет ничего хорошего..
Эмм, ну, скорее, наоборот, люди, которые так считают, сами выглядят не совсем полноценными, коль видят смысл зызни только за счёт кого-то рядом..Это как-то гнусно, когда человек хочет жить только ради кого-то, не может себя реализовать в одиночку и чувствовать себя при этом нормально ..
Хранитель Истины (313525)
Откуда я знаю, если я так никогда не жила)
что я буду балаболить зря)
Верховный Наставник (172768)
Если человеку плохо одному, то ему и в паре будет плохо. Есть смысл объединяться только тем людям, которые и одни живут полноценно.
А мне вот всю жизнь не хватало, физически и духовно своего нынешнего мужа, сейчас не скажу что гармония у нас, но происходят чудеса. Мы оба помогаем меняться к лучшему друг другу, без него вряд ли некоторые вещи поняла.
Это касается только меня и моей жизни...
жить одному можно, но если в жизни человека банально отсутствует любовь, человек не любим, не востребован и не любит сам, то это потеря потерь, смысл при этом у него в жизни может быть и ни один, и жизнь может быть наполнена чем-то другим, но безусловно отсутствие в жизни романтических отношений - это все равно что прожить жизнь с одной ногой, для меня это что-то вроде того, вроде бы и живешь, и все как у всех, Но не совсем! )
Хранитель Истины (303285)
Люди судят по себе)))) у некоторых присутствует страх одиночества, причем в последней стадии, когда уже хоть с кем-нибудь, лишь бы не одному))))
Опять вспомнила свою бывшую сотрудницу, которая каждый день стонала на тему того, какой ее Змей Горыныч злостный казлина))) и при этом она приговаривала, что уж лучше так, чем совсем одной))))

Аллочка))))
Хранитель Истины (487980)
Совсем так не считаю:вся моя жизнь тому опровержение....
Для меня жизнь в одиночестве-страшна и бессмыссленна. Не имею в виду, чтобы "абы кто чтоб был". Без привязанности и взаимной любви я не женщина.
Как другие живут-их дело.

Аллуся, дорогая, привет!