Зачем Владимир Владимирович пригласил африканского Гитлера в Кремль?+

23 ноября 2017
В Москву сегодня приедет президент Судана Омар аль-Башир

Политик, ареста которого уже давно добивается международный уголовный суд, проведёт переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Из сухих сообщений, опубликованных на сайте Кремля, ясно лишь то, что главы государств проведут встречу, во время которой обсудят сотрудничество между Россией и Суданом. Речь идёт о добыче полезных ископаемых, развитие сельского хозяйства также, вероятно, станет темой переговоров. Омар аль-Башир, как отмечает агентство «Росбалт», на фоне свергнутого лидера Зимбабве выглядит демократом: президент Судана находится у власти 28 лет. Тем не менее, на африканском континенте Башир — один из политических старожилов. После обвинений в этнических чистках — они охватили провинцию Дарфур после раздела страны на северную и южную части — Омар аль-Башир стал фактически невъездным в большинство стран мира. Поэтому основные направления сотрудничества Судана — это Китай, Россия и ряд других государств. Международный уголовный суд в Гааге ещё 10 лет назад выдал ордер на арест Башира в связи с событиями в Дарфуре. Президента обвиняют в геноциде, жертвами которого по разным оценкам стали до 300 тысяч человек.

Два года назад Омар аль-Башир вновь стал лидером Судана. Власти страны сообщили, что на выборах действующего президента поддержали 94 процента избирателей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А кто ещё у воров может быть лучшим другом? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
А чо бы и не пригласить? А пиндосы пускай окусываются.)))
Хранитель Истины (334515)
Плять.. ну ведь не примитивного ведь Бацьку приглашать?
Мля...
Как только ваш батька после этого поедет денег выпрашивать?
Наверное откажется))))))))))