Это правда, все больше людей считают, что Великую Отечественную выиграли США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (94188)
Смотря где... В некоторых странах бывшего СЭВ и некоторых республиках бывшего СССР - увы - да, есть такое дело...
Но слава Богу - всё таки не везде...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Верховный Наставник (191141)
Ну если 8 часов на ВОв в учебнике истории..
Не путай божий дар с яичницей.
Речь наверно о 2 мировой идет.
нет. не ВОВ.просто в советских школах про Вторую Мировую"не проходили".
Наставник (59965)
Как они могли её выиграть, если они в ней почти не участвовали, а участвовали где то далеко от основных событий, типа Африки и японских островов. А считают так, учебники у всего мира американские.
.
Советник (2698)
США выиграли Вторую мировую войну. Про Великую Отечественную не слышал, чтобы так кто то считал.
Наставник (64495)
вторую мировую войну, выиграли союзники, среди которых были и США...
НО ПРИПИСЫВАТЬ ПОБЕДУ ТОЛЬКО ИМ НЕПРАВИЛЬНО....
Гроссмейстер (7398)
Если речь о 2-й мировой - так её выиграли практически все, кто в ней участвовал. Даже Германия. Она избавилась от Гитлера и иллюзий о себе - как сверх расе. Кроме самых уверенных в своём едино выигрыше. Что бы понять кто же оказался в выигрыше - достаточно посмотреть, как живут страны и народы, в этой войне участвующие.
Гроссмейстер (5033)
США единственная страна в истории применившая ядерное оружие.против страны,которая этим оружием не обладала.
Наставник (44787)
к сожалению, да. сша следит, чтобы учебники истории в подконтрольных странах учили именно так. но хотя это была мировая война, именно в боях с ссср германия и ее союзники понесли не меньше 75% военных потерь из все в мировой войне.
но я хочу сказать, что сша очень помогала нам материально. и оружием и продуктами. а запад европы техникой. корабли и авиация. после войны они оказались так ослабленны, что о победе на весь мир тарандели только россия и сша. но сша громче и дольше
В США.в школах преподают,что войну выиграли америкосы. Даже в худ.фильмах так говорят. В США у власти всегда лживые маразматик и.
Гроссмейстер (6721)
Второй фронт был открыт, когда союзникам стало ясно, что СССР разогнался так, что им стало страшно)