Больше всего лауреатов Нобелевской апемии в США. Значит ли это,что они самые умные. Или есть умнее?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Умные люди вообще везде есть. Но американцы сумели создать лучшие университеты, прекрасные условия для работы учёных, щедро финансируют науку, и умные люди со всего мира едут работать к ним. Поэтому я не удивлён. Зато у нас пушки очень хорошие, и они даже вроде стрелять могут пока...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424463)
угу, и все как один коренные американцы)
Наставник (30501)
Нобелевскую премию дают по Послушанию, а не за что либо.
Верховный Наставник (134382)
Дело не в уме, дело в колличестве денег выделяемых на науку.... по этому показателю мы серьезно отстали, особенно в 90 годы...Ну и про политику забывать не стоит...
Наставник (35005)
жалко, что за тупенький троллинг нобелевскую премию не дают......тут наташенька была бы впереди планеты всей....
Там много умных людей со всего света собралось, чего скрывать! Но вообще - я бы не считал это главным показателем ума. Вот в одном индийском штате не зафиксировано НИ ОДНОГО УБИЙСТВА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ! Вот и вопрос - где люди умнее?
больше всего меня впечатлила премия Ясиру Арафату - развратнику и педофилу.
Просветленный (586801)
больше всего меня впечатлила премия МИРА Обамке, политическому импотенту, развязавшему кучу кровавых конфликтов во всем мире.
Гроссмейстер (7243)
у меня будет очень простое объяснение
в США не было такой страшной войны какая была в Европе и у нас в стране
я уверена, что если бы не война, то ещё не известно куда бы перекачивались мозги
Просветленный (723110)
Первую атомную бомбу собрали практически одни евреи (из разных стран).
И Нобелевских лауреатов там было полно.
Наставник (56560)
Большинство американских ученых выходцы из других стран со всего мира - Америка их переманивает большими деньгами, которые она вкладывает в науку.
Хранитель Истины (399242)
Это значит, что туда сбегаются самые умные со всего света.