Это-Что?.. Центр Луганска перекрыли вооруженные люди

Центр Луганска перекрыли вооруженные люди 21 ноября 2017 15:27 https://novorosinform.org/news/77730?utm_source=pu...

Вооруженные люди отказываются выполнять приказ Игоря Плотницкого покинуть центр города, сообщает РБК, со ссылкой на гостелерадиокомпанию ЛНР.

На центральных улицах Луганска появились люди в балаклавах, вооруженные автоматическим оружием, сообщает ГТРК ЛНР. На опубликованных телекомпанией на ее странице в сети «ВКонтакте» кадрах можно увидеть вооруженных людей в различной камуфляжной форме, а также бронетехнику. По словам местных жителей, вооруженные люди заблокировали некоторые участки улиц и не пропускают движение и проход пешеходов.

«Там загорожено, тут загорожено, перед лицом машут...» — пожаловалась ГТРК ЛНР одна из жительниц Луганска.

В центре Луганска проходят плановые антитеррористические учения, сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией.

«В городе сегодня проходят учения, центр города закрыт, блокированы подъезды к государственным зданиям, в ближайшее время будут выпущены официальные заявления», — добавил он.

По его словам, в учениях принимают участие в том числе сотрудники в форме с опознавательными знаками «Беркута» (спецподразделение МВД Украины, распущенное в 2014 году), а учения предполагают охрану государственных зданий.

«Информацией не располагаю. Информацией не владею. Без комментариев», — сказал ГТРК ЛНР начальник ЦВО МВД ЛНР Сергей Колесников.

«Непонятна цель прибытия этих людей. Мы подошли, представились, попросили объяснить их действия, на что они ответили, что у них приказ Министерства внутренних дел блокировать данную улицу. Не пропускать и не выпускать никого. Представляться они отказались, опознавательных знаков на них нет», — рассказали журналисты ГТРК ЛНР.

В эфире ГТРК ЛНР один из журналистов сообщил, что вооруженные люди отказываются выполнять приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть центр города.

И. о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в разговоре с РБК не смог объяснить появление вооруженных кордонов вокруг администрации Луганска.

Ранее сообщалось, что Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подписал указ на отстранение от занимаемой должности министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета. Об этом сообщается на официальном сайте лидера Республики.
Дополнен 6 лет назад
А вот что ОЧИЩЕНИЕ
сегодня в 15:43
Противостояние Плотницкий - Корнет.
Плотницкий выселяет с бабушкиного дома Корнета.
Корнет жалуется в Москву.
Битва компроматов (кто с каким укром дружит).
Плотницкий вчера заменяет Корнета на ио. Черкова. (до конца сентября 2014 г. служивший Украине).
Сегодня Корнет пишет доклад Плотницкому, снова уже как эмвэдэ, и обвиняет окружение пребывавшего все это время то ли в состоянии счастливого неведения, то ли в состоянии летаргического сна, главы ЛНР, в содействии врагу.
О том же спел сегодня и Карякин, об использовании окружением личности Плотницкого. Как по мне и смех и грех.
Плотницкий уже парировал своим заявлением.
Нет на этом не закончится. https://vk.com/dapurification?w=wall-121569101_157...
Дополнен 6 лет назад
Михаил Полынков
вчера в 15:38 https://vk.com/hrustalin?w=wall6117102_29552%2Fall
Походу, весь этот шухер в ЛНР, был просто торговлей за место. Корнет его вернул. Сошек привлекли. И то не факт. Корнет просто обозначил причастность. А арестованный причастные или нет, неизвестно. Но Колыван снова властелин Луганщины.
Нравится26Показать список оценившихПоделиться3Показать список поделившихсяДействияЕщё
7 комментариев
Родослав Славянин
А я то уж было понадеялся ...........Думал корпуса проснулись.
Нравится2Показать список оценившихвчера в 15:52Ответить
Борис Андреев
Не совсем так
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:55Ответить
Борис Андреев
Полно подводных камней
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:56Ответить
Борис Андреев
Убрать у Колывань шашлычную и превратить охрану в Конвой, это уже не Колывань а мэр Горловки при Безлере
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:57Ответить
Михаил Полынков
Хотя, походу место себе Корнет не вернул. Но сути не меняет. Он просто пытался вернуть себе место, а не всем нам Новороссию.
https://glava-lnr.su/content/zayavlenie-igorya-plo...
Нравится3Показать список оценившихвчера в 16:10Ответить
Аксиния Славянская
Аксиния Славянская ответила Михаилу
Михаил, ничего с Плотницким не случится. Пока. Так же как и с Захарченко. Они сейчас нужны Кгемлю как подписанты Минска. Потом их обнулят, конечно. Когда Минск станет неактуален.
Нравится1Показать список оценившихвчера в 18:29Ответить
Родослав Славянин
Михаил , а из Луганска какие то новости есть? на странице Иваныча выложено видео с военной колонной из ДНР.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349939)
читай ТАСС
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4746497
а вообще в ЛНР как всегда мутняк какой-то, по сравнению с ДНР

UPD:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Негодяи!!
Хранитель Истины (498116)
В ЛНР арестовали ряд должностных лиц за связь с украинскими спецслужбами
МВД самопровозглашённой Луганской народной республики располагает доказательствами причастности ряда должностных лиц ЛНР к деятельности украинских спецслужб. Об этом говорится в заявлении ведомства.
Как отмечается в документе, текст которого приводит Луганский информационный центр, речь идёт, в частности, о директоре ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой, руководителе администрации главы ЛНР Ирине Тейцман, а также начальнике службы правительственной безопасности МВД Евгении Селивёрстове.

В МВД сообщили, что в ночь на вторник, 21 ноября, имеющиеся материалы были представлены главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.

Ранее МВД ЛНР заявило о пресечении деятельности украинской диверсионной группы.
https://russian.rt.com/ussr/news/451511-lnr-arest-...
Руководство ЛНР решило сваливать...
Верховный Наставник (183800)
Учения... так обычно говорят, чтобы раньше времени паники не было.
А о настоящих учениях предупреждают всё население накануне.
Назревает что-то...(
Корнет решил оказать вооружённое сопротивление, похоже.