Гнев эта признак человечества и он есть признак Божества! :22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему. Зачем чел Богу приписываит сваи какчества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это не признак того или иного, а есть показатель качественного активного СОСТОЯНИЯ, присущее динамическим свойствам организованным механизмам, начиная с более сложной оперативной системой, способной к анализу ситуации, а не только имеющая простейшую программу самосохранения вида. Ну а Создателю иметь такое качество, как говорится, Сам Бог велел, ибо невозможно что-то создать, не зная, что же это такое есть и не владея этим самому в совершенстве. Ну а ПРИЗНАКИ человека и Божества - это совершенно иное. Например признак Божества - это СОВЕРШЕНСТВО во ВСЕМ, даже в гневе, ну а признак человека - это ПОДОБИЕ СОВЕРШЕНСТВА, хотя бы жалкое. Еще есть, но это отдельная тема.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303004)
Гнев разный бывает..у Бога гнев праведный. Это у православных еретиков гнев считается грехом, а в Христианстве гнев - это нежелательное состояние, если он не праведный.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; (Послание к Ефесянам 4:26 SYNO)
5 Гневаясь, не согрешайте: размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь; (Псалтирь 4:5 SYNO)