Как вы думаете, есть ли вообще такие спортсмены, которые не употребляют допинг, политолог Злобин говорит, что на нем сидит весь большой спорт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Абсолютно согласен! Тем более, что руководитель ВАДА вчера открыто и беззастенчиво признался, что не бывает спорта без политики. Как говорится - ноу комментс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
У меня был знакомый, чемпион мира по хоккею с мячом. Он кроме водки и пива никаких допингов не принимал.Но этот вид спорта скорее исключение, чем правило.
Верховный Наставник (122757)
Нет таких. Все принимают. Другое дело, что есть разрешенные препараты, а есть те, что пока запрещены.
Наставник (91052)
Проблема в том что на обычной пище из магазина спортсмену просто не выжить, они добавляют в еду добавки которые вчера были разрешены а сегодня вдруг стали считаться допингом и неизвестно что завтра назначат допингом. Может яичный белок? Или чай?
Хранитель Истины (305509)
Конечно весь большой спорт на допинге.
Борьба фармацевтов и бюрократических известны на запреты аналогов противника.
В такой ситуации очень просто указать на одного, не замечая других.
Верховный Наставник (186612)
я не думаю я знаю - большого спорта без допинга не бывает . мастера хрен уже получишь без него особенно в тяжелых вида спорта.
Наставник (92159)
Фишка в том,что вещество может и не считаться допингом,до какого то момента.Потом кто то вдруг решает,что его нужно перевести в разряд запрещенных и назвать допингом.
Пример тот же мельдоний,до поры до времени он был просто средством которое в условиях ишемии восстанавливает равновесие процессов доставки кислорода и его потребления в клетках.
И получается,что спортсмен еще вчера был "чистым" ,а сегодня уже считается сидящим на допинге.