По каким соображениям собаки могут проявлять презрение или намеренный игнор к другой собаке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56028)
Собаки, полностью игнорирующие других собак, не признают их своими сородичами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144433)
Игнорируют, возможно, стерилизованных.
Наставник (82987)
мой мелкий кобелек, с возрастом стал мудрее и делает вид, что не видит больших кобелей.. делает морду утюгом и гордо проходит мимо))
Хранитель Истины (487970)
СОПЕРНИКИ! Или - СОПЕРНИЦЫ....
Наставник (83434)
Привет, Егор ! Я всю сознательную жизнь держал крупных собак ( Сенбернаров, Московских сторожевых, Ньюфаундлендов, Догов). Так вот заметил особенность, что они (если хорошо воспитаны), игнорируют мелких собак, просто не обращают на них внимание.
Верховный Наставник (170799)
А у меня был французский бульдог...его остальные породы не любили, хотя он ко всем был дружелюбен....

Я думаю, они чувствовали искусственность выведения этой породы