Невежество это отсутствие знаний, но не веры! Т. е можна ли быть глыбако верующим невеждай? Кстати, атеизм невежеству не памеха))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248734)
Невежеству ничто не помеха. Даже отсутствие веры. Зато присутствие ее освобождает от сомнений и, соответственно, поиска знаний.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Невежа - невежество - отсутсвие этики поведения.
невежда - невеждество - отсутсвие знаний по вопросам быта, науки или техники.
Вещи суть разные.
Зачем вы смешали их в кучу.
Изучи религию - стань или верующим или атеистом, тогда никто не упрекнет в невеждестве. Будешт или попом или материалистом.