"Как почистить ноутбук" - совет из этой статейки: "Шаг 4: Аккуратно протрите экран компьютера Самое главное – не повредить пиксели. Для этого не следует нажимать на экран." А как возможно ПОВРЕДИТЬ ПИКСЕЛИ?

на экране выключенного ноутбука?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17179)
Экраны есть глянцевые и матовые. Глянцевые под стеклом, а на матовый стоит надавить чуть сильнее и полопаются кристаллы матрицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня как раз большой матовый экран,не знала что я так рискую))