вот читаю библию,и одни призывы к убиствам массовым,как же это так что такая мерзость вдалбливается

малолетним несовершеннолетним детям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86829)
Ну если воспринимать Библию как инструкцию от Бога против вырождения нации еврейской в частности: Левит Второзаконие Судьям, то наказание за разные дела нехорошие в виде казней на то время были вполне оправданы
В Новом Завете нормы кровной мести к примеру были отменены словами: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428580)
Лечиться не пробовали? В Библии сказано НЕ УБИЙ
Верховный Наставник (100061)
Это Ветхий завет. Так тогда жили и так тогда поступали, тогда это было вполне нормально. Мы знаем этот завет, но не следуем ему.