Когда у наших предков не было туалетной бумаги, чем они вытирали свои зады ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (388676)
Мох, трава, лопушка листок....эт если из славян среднерусской возвышености...а то на юг дальше - бооее южные природные вещи использовали...от камней до морских губок...
ПыСы...кстати, первый в СССРе завод по выпуску туалетной бумаги построили в 60-е гьды...так что предки наши и газету Правда и Труд и Гудок использовали..включая - Блокнот агитатора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бородой соседа...
Верховный Наставник (131400)
летом лопухом,зимой соломой..
Верховный Наставник (111963)
советские люди не какали,
они строили коммунизм
ну летом понятно.. А зимой?
Хранитель Истины (451035)
видимо умели делать водопровод и биде а до этого жили только вдоль рек
Наставник (50168)
Богатые - тканью. Бедные - листиками. На зиму засушивали впрок. Это исторический факт )
Гаргантюа и Пантагрюэль использовали гусят.
Мудрец (16163)
Египтяне - папирусом, остальные чем придется